Сравнить цены на книгу: Екатерина Великая и Потемкин: имперская история; АСТ, 2019

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-982901-0
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:3681329
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 579 р. до 2050 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1880 р.
27.07.2024
ЛитРес
579 р.
book24
1254 р.
26.05.2023
МАЙШОП
1317 р.
23.06.2024

Описание

Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны от самых ее истоков.

Саймон Себаг Монтефиоре - английский журналист и историк, член Королевского Литературного общества, один из самых известных в Англии специалистов по русской истории. Творчество Монтефиоре отмечено многими наградами, а книги изданы на 48 языках и стали мировыми бестселлерами. Основанная на документальных источниках книга "Екатерина Великая и Потёмкин" номинировалась на премию "British Book Awards" в номинации "Лучшая историческая книга года" и на награды "Samuel Johnson", "Duff Cooper" и "Marsh Biography Prizes".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-982901-0
Год издания2019
СерияБиблиотека История Российского Государства
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц640


Отзывы (3)


  • 4/5

    Вообще-то я редко читаю сейчас художественную литературу, а зачем, когда можно взять и почитать вот такое замечательное повествование? Вполне заменяет по своей увлекательности и интриге какой-нибудь исторический роман. А если добавить еще прекрасное издание из Акунинской серии, то вообще прекрасно. Бумага, кстати, очень плотная, почти ватман. Издание не из дешевых, но своих денег стоит.

  • 4/5

    Книга читается легко - и кажется стоящей. Но только кажется. Это трижды ХАЛТУРА. Халтура автора, который то и дело включает исторические анекдоты, не удосужившись их проверить - например Екатерину на катальной горке в Царском спасает ГРИГОРИЙ Орлов. Там был Алексей, который после хромал пол года и все это отражено в записках. Халтура переводчика, не знающего что такое" катальная горка " и переводящий название обратно на русский удивительным термином "Летающая горка". И халтура издателя - текст пересыпан ссылками на первоисточники в виде цифр в квадратных скобках. А самого списка литературы в издании НЕТ. Вообще нет. Увы, это уровень "Фаворита" Пикуля. Читать - можно. Верить тому, что написано - ни в коем случае.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "АСТ"

Категория 463 р. - 694 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 463 р. - 694 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms