Сравнить цены на книгу: Времетрясение. Фокус-покус (Курт Воннегут); АСТ, 2019

497 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-117560-3
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3905563
Где купить

Где купить (1)

Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
497 р.
624 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
575 р.
19.09.2023
ЛитРес
255 р.
02.08.2024
book24
450 р.
05.07.2024
Подписные издания
404 р.
14.01.2022

Описание

Курт Воннегут - культовая фигура в литературе двадцатого века. Американский писатель, сатирик, журналист и художник, перед глазами которого "прошел" чуть ли не весь двадцатый. Многие важнейшие события этого сумасшедшего века в его произведениях обретают самые неожиданные формы, обрастают причудливыми образами. В творческой манере Воннегута сочетаются едкая сатира, философия, фантастика, гротеск и черный юмор.

Времетрясение

"В феврале 2001 года случилось невиданное доселе событие - времетрясение, - рассказывает нам один из любимых персонажей автора Килгор Траут. - Вселенная пережила острый приступ неуверенности в себе. Стоит ли ей расширяться бесконечно? За каким дьяволом? Не вернуться ли на пару минут к началу начал, а потом снова устроить Большой Взрыв?"

Однако такой поступок требовал слишком большой смелости, и Вселенная вернулась всего на десять лет назад. А люди получили в подарок целых десять лет жизни и шанс переписать ее набело - ведь все ходы заранее известны! Это могли быть идеальные, лучшие десять лет жизни, но изо дня в день, неделю за неделей люди упрямо наступали на старые грабли, в точности повторяя рисунок судьбы...

Фокус-покус

История жизни, в которой все знаковые события случались неожиданно, вне всякой логики и здравого смысла. Сначала он неожиданно для себя закончил военную академию, затем воевал во Вьетнаме - и как воевал! Потом работал преподавателем в колледже, где обучались дети из состоятельных семей, потом… да чего с ним только ни случалось… И как же он выжил? И как не выжил из ума? А вот это, пожалуй, самое интересное.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-117560-3
Год издания2019
СерияЗарубежная классика
ПереводчикКовалева Маргарита Николаевна, Покидаева Татьяна Юрьевна
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение18+
Количество страниц448
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаГазетная пухлая
Формат130x205мм
Вес0.33кг
Кол-во страниц448
РедакцияNeoclassic
Возрастные ограничения18


Отзывы (5)


  • 5/5

    Времетрясение - это не роман. Кто писал описание книги, вводит людей в заблуждение. Это задумка романа, немного из него выдержек, и много много автобиографии Курта и его размышлений о мире. но не полноценный роман. Если смириться с этим фактом, то все рассуждения прекрасны.
    Фокус - покус - это антивоенный роман. От лица того, кто видел ад на земле, или как говорит один из героев Вторую попытку человечества покончить с собой. Но книга рассказывает о войне в Вьетнаме. Хотя и косвенно, так как действия происходят в мирное время. Также в книги поняты социальные проблемы, но так как об этом умеет говорить Курт.
    Люблю.

  • 4/5

    Слегка разочарован этой книгой, а именно самими произведениями этого автора. Купил её, после прочтения "Колыбели для кошки" и "Бойни номер пять" Воннегута, чтобы прочесть ещё что-то у автора. "Времятресение", несмотря на очень интригующее описание оказалось заунывным рассказом состоящим в основном из воспоминаний и чёрт пойми чего ещё, местами непонятный абсолютно. "Фокус-покус" тоже не понравился - скажем так, на любителя.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"

Категория 397 р. - 596 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 397 р. - 596 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms