Сравнить цены на книгу: Вернуться в Россию (Решетников Леонид Петрович); Отчий Дом, 2018
Где купить
Последняя известная цена от 247 р. до 1015 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |    1015 р.    |     03.06.2023   |  
| book24 |    247 р.    |     29.06.2022   |  
| МАЙШОП |    788 р.    |     29.02.2024   |  
| OZON |    441 р.    |     24.06.2024   |  
Описание
В своей книге кандидат исторических наук генерал-лейтенант Л.П. Решетников размышляет о судьбоносных для нашей Родины вопросах. По мнению автора, в 1917 году Россия уклонилась с исторического пути православной монархии на извилистую тропу иллюзий, миражей и тяжёлых испытаний, стоивших нашему народу миллионных жертв. Сегодня, преодолев коммунистический морок, Россия может вернуться на свой цивилизационный путь, основанный на ценностях Православия и справедливости - идеалах Святой Руси. Но чтобы оправдать это высокое предназначение, нам, русским людям, самим нужно не на словах, а на деле соответствовать этим идеалам.
3-е издание, исправлееное.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Решетников Леонид Петрович | 
| Переплет | Твердая бумажная | 
| Год издания | 2018 | 
| Издатель | Отчий Дом | 
| Кол-во страниц | 320 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| ISBN | 978-5-906241-30-6 | 
| Размеры | 60x90/16 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Раздел | История России | 
| Количество страниц | 320 | 
| Формат | 140x210мм | 
| Вес | 0.33кг | 
Отзывы (3)
-  Анонимно — 6 Ноября 2021
Книга полезная к прочтению, всякому здравомыслящему человеку.
Оценка предыдущего автора однобока и странна, возможно заказная или читал не внимательно.Критиковать всегда проще, попробуй сам что нибудь напиши чуть больше чем на тетрадную страницу. -  Пирогов Илья — 25 Апреля 2020
Покупал, чтобы понять мировоззрение автора. Он весьма здраво критикует политические утопии: либерализм, сталинизм, национализм, но аргументация возвращения к так называемой "Святой Руси" просто смехотворна. Ничего кроме как покаяться (кому и за что - тоже не понятно. Те, кто устроил революцию давно уже умерли. Их потомкам каяться не в чем. Они не совершали никаких преступлений и не в ответе за грехи родителей. Автор, похоже, не в курсе христианского взгляда на проблему). Ещё автор жаждет снова откуда-то призвать царя. По сути автор сам находится в плену своей утопии. Книга достаточно однобокая. Много спорных утверждений, не подкреплённых ни чем. Не смотря на правильную оценку некоторых исторических событий, выводы автора по поводу этих событий не рациональные, а наполнены мистицизмом. Текст переполнен эмоциями. Иногда читать просто тяжело. Я ожидал большего от Леонида Петровича. Как минимум здравой альтернативы тому, что сейчас происходит.
 
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Заметки, статьи, интервью
Категория 197 р. - 296 р.