Сравнить цены на книгу: Замок новогодних секретов (Тараненко Марина Викторовна); Антология, 2019
Где купить
Последняя известная цена от 373 р. до 729 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 613 р. | 21.11.2024 |
| book24 | 729 р. | 22.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 593 р. | 17.06.2024 |
| МАЙШОП | 373 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 379 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 616 р. | 24.12.2024 |
Описание
Вечером тридцать первого декабря Олеся мечтает о чуде - о волшебной карете. Ну а когда ещё ждать чудес, как не накануне Нового года? И девочке повезло, только прилетела к ней не карета, а… старое кресло. Точнее, креслолёт. Ещё точнее, ворчливый, но симпатичный Антуан, которому очень нужна помощь. Правда, сначала он повёл себя некрасиво: взял да и похитил доверчивую Олесю вместе с её новым другом Даней. Зато потом… Олеся и Даня попали в сказочный замок с башнями-ёлочками и отправились в путешествие по самым разным городам и странам, чтобы помочь Антуану вернуться домой. И куда бы они ни попадали, везде их встречали шумом, смехом, танцами и весёлыми гуляньями… Ну а как иначе? Новый год всё-таки.
И в этой праздничной кутерьме ребята не только кресло спасли, но и узнали секрет - Главный Новогодний Секрет каждой из стран, где им удалось побывать.
Книга адресована детям от 6 лет.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Тараненко Марина Викторовна |
| Издатель | Антология |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Год издания | 2019 |
| Серия | Антология - детям |
| Возрастные ограничения | 6 |
| Кол-во страниц | 60 |
| ISBN | 978-5-907097-65-0 |
| Размеры | 60x90/8 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Сказки русских писателей |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Количество страниц | 60 |
| Формат | 60x90/8 |
| Вес | 0.313 |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Антология |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Особенности | без особенностей |
| Жанр | современные сказки |
| Пол | унисекс |
| Тип обложки | твердая |
Отзывы (11)
- Елена Голубева — 15 Ноября 2023
Что бы вы сделали, если б на вас упало с неба ( ну или почти с неба) кресло? Герои книги «Замок новогодних секретов» Олеся и Даня силой своего воображения превратили его в креслолёт)) Причём, оно ещё и говорящим оказалось!
Сказочная история Марины Тараненко познакомит юного читателя с новогодними обычаями разных стран, а также с самыми главными персонажами этого праздника. Мы все , конечно, знаем Санта Клауса и Деда Мороза. А вот кто творит волшебство новогодней ночи в Мексике, Италии, Испании, Шотландии или Лапландии? Какие здесь новогодние традиции? Обо всём этом очень увлекательно рассказывается на страницах издания и дополняется праздничными иллюстрациями Юлии Гончаровой.
Замечательный новогодний подарок! - Марина — 16 Февраля 2023
Мне понравился замысел автора – в увлекательной форме познакомить маленьких читателей с новогодними традициями разных стран. А вот реализация, по-моему, получилась не очень. Точнее сама завязка сюжета. Слишком уж «притянута за уши», на мой взгляд. Мне даже хотелось несколько раз отложить книгу в сторону. Дети стояли на балконе раздетыми, а потом побежали одеваться? История с похищением тоже вызвала смешанные чувства. Почему понадобилось выдумывать потерю памяти? Почему нельзя было просто попросить помощи? Дети в этом возрасте очень отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь. В общем, некоторые сюжетные «дыры» мне не понравились.
В плане объёма информации меня всё устроило. Если бы информации было больше, это была бы уже не сказка. У нас, кстати, есть подобное издание: «Дед Мороз, Йоулупукки, Бефана и другие». Познавательная, красочная, более объёмная и без сказочной составляющей.
Ещё мне понравилось, как подробно автор написал, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса. Современным детям и некоторым взрослым нужно время от времени об этом напоминать.
Иллюстрации замечательные, качество издания тоже. Но в целом после прочтения остались очень размытые ощущения. Не было удовольствия от знакомства с книгой, не появилось мыслей: «Вот эту книгу нужно обязательно прочитать сыну, когда он подрастёт». Вреда от чтения, конечно, не будет, а будет ли ему интересно и/или полезно, покажет время.
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Антология"
Категория 298 р. - 447 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 298 р. - 447 р.