Сравнить цены на книгу: Пари с морским дьяволом (Михалкова Елена Ивановна); ООО "Издательство Астрель", 2021

от 309 р. до 441 р.

Где купить

Где купить (4)

Цена от 309 р. до 441 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
309 р.
388 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
309 р.
388 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
309 р.
388 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
441 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
326 р.
11.06.2023
Мегамаркет
495 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
508 р.
01.02.2025

Описание

Ах, как заманчиво - убежать от проблем, интриг, потерь и горестей! Встать за штурвал, поднять паруса - и полный вперед! Но спрятаться от себя не получится. Несчастья преследуют пассажиров бригантины "Мечта", а убийство на борту ставит крест на тихом отдыхе. Что это - чья-то злая воля? Или происки морского дьявола?

Пари с морским дьяволом (Михалкова Елена Ивановна) - фото №1

Пари с морским дьяволом (Михалкова Елена Ивановна) - фото №2

Пари с морским дьяволом (Михалкова Елена Ивановна) - фото №3

Пари с морским дьяволом (Михалкова Елена Ивановна) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияИдеальный детектив
Тип обложкимягкая
ИздательствоАСТ
Оформление обложкиинтегральный переплет
АвторМихалкова Е.И.
Возрастное ограничение16+
Формат113x165мм
Количество страниц384
Вес0.17кг
Жанрдетектив
ISBN978-5-17-116119-4
РазделРусские детективы
БумагаГазетная пухлая


Отзывы (7)


  • 5/5

    Начав читать данный детектив Елены Михалковой и буквально на первых страницах узнав, что Макар Илюшин пропал, я несколько расстроилась, ибо тандем двух детективов стал для меня очень уютным и почти родным. Удивлена, как автор сумела снова воссоздать дуэт Сергей Бабкина и Макара Илюшина, сведя их снова вместе при расследовании разных преступлений, но имеющих одну точку отсчета: "кому это выгодно".

  • 4/5

    Большое зло и пакости помельче
    "Мне теперь морской по нраву дьявол,
    Его хочу любить."
    Феномен книг Елены Михалковой в том, что они считаются детективами, не будучи ими. Все, что угодно: семейные саги в минималистском стиле, литература травмы без надрывности, какую в полноформатную прозу этого жанра вкладывают авторы
    жанровые зарисовки из жизни сгинувшего в России, едва успев народиться, среднего класса
    юмористическая проза - остроумная и афористичная, которую можно разбирать на цитаты. Однако не детектив с поиском по злому умыслу или неумышленно совершившего преступление человека.
    Общее впечатление примерно от десятка ее детективов: Михалкова назначает на роль убийцы произвольного персонажа по принципу "на кого меньше всего думаешь" и постфактум наверчивает вокруг него мотивации, набрасывает улик - затем, чтобы ничто не отвлекало читателя от радости резвиться среди созданных ею образов, но формальный повод: "читаю детектив, и надо же узнать, в чем там суть" - был соблюден. "Пари с морским дьяволом", в котором сквозные герои разделены злой авторской волей, устроено совершенно по этому принципу. На борт бригантины "Мечта" поднимаются человек-скала Сергей Бабкин с супругой Машей, чтобы на ближайшие десять дней вытеснить впечатлениями боль от потери друга, "мозга" их предприятия, Макара Илюшина. Это четырнадцатая книга цикла и в прошлой, "Комнате старинных ключей", ничто не предвещало исчезновения, однако нас ставят перед фактом, что после триумфального завершения расследования никто Макара не видел. Поиски Сергея - а по иронии судьбы их агентство специализируется именно на поиске людей - результата не дали. Чтобы спасти его от депрессии мудрая Маша находит этот морской тур, совмещающий приятное (хождение под парусом в южных морях) с полезным (овладение навыками яхтсменов).
    Колоритные пассажиры: известный театральный режиссер с женой, дерзкая красотка с мужем, дизайнерка эксклюзивных украшений с синдромом аспергера и другом. Не менее колоритна команда: благородный красавец капитан, хитрован кок, простодушный матрос, авторитетный доктор, морской волк боцман. Впрочем, все они так или иначе подпадают под типажи Джека Лондона (хотя порой начинает казаться, что Мелвилла) и с удовольствием разыгрывают перед пассажирами сценки, навеянные литературными аллюзиями. С отплытием начинается обычная для Михалковой чехарда с погружением в извилистый внутренний мир героев, каждый из которых по-своему интересен и каждый способен стать потенциальным убийцей, несмотря на то, что и убийства-то еще никакого не совершено.
    Оно не замедлит свершиться, бессмысленное и поначалу принятое за несчастный случай, но, вы ж понимаете? А что же Макар? Найдется? Думаю, имея в виду 26 романов серии, в которой "Пари" едва перевалило за экватор, не будет спойлером ответить утвердительно. И найдется при самых неожиданных обстоятельствах прямо здесь. В истории с его отсутствием окажется замешан олигарх от фармацевтики, авторка не любит богачей, которых, в отличие от среднего класса, достигшего процветания благодаря труду, творческим способностям и толике удачи, считает злодеями, способными на все ради выгоды. В этом романе владелец концерна предстанет во всем ужасающем блеске своих пороков. Но больше я вам ничего не скажу, нельзя лишить людей радости убедиться в своей правоте, найдя ее подтверждение у любимой писательницы.
    А почитать или послушать можно на Литресе, исполнение Игоря Князева дополнительный бонус.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 247 р. - 370 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 247 р. - 370 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms