Сравнить цены: Дрель-шуруповерт Hitachi DS14DVF3

  • Производитель: Hitachi
  • Модель: DS14DVF3
  • Код производителя: HTC-DS14DVF3
  • Тип товара: Аккумуляторные дрели-шуруповерты
  • ID:47523
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 6374 р. до 7909 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Видео Обзоры (2)

Дрель-шуруповерт Hitachi DS14DVF3

Дрель шуруповерт аккумуляторная HITACHI DS14DFL,HITACHI DS14DVF3


Отзывы (27)


  • 2/5

    На 3 году весьма редкого использования сдохла зарядка, на работе у такого же на втором году. Аккумуляторы Ni-Cd редкостное УГ из прошлого века с кучей геморроя по их обслуживанию.
    Если бы брал не по акции и за почти полцены, то никогда не купил бы его, ибо не стоит он своих денег из-за Ni-Cd аккумуляторов и прочих косяков.

    Достоинства:
    Разве, что только комплектация и умеренная живучесть самого шуруповерта

    Недостатки:
    А вот их куча: аккумуляторы и их стоимость, сама зарядка, способ и качество заряда, поперечный люфт патрона, отсутствует механическая стоп-муфта, из патрона частенько вылетают биты и сверла после срабатывания трещетки, не малый вес.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Использую с 2008 года. Не проф. использование, но на даче в частности активно использовал. Десятка полтора килограммов саморезов точно было вкручено, не считая других работ. В комплекте крепкие и хорошие биты, конечно, в итоге износились, но жили куда дольше того, что продаётся в строительных магазинах массового сегмента. С патроном проблем не наблюдал, ну чуть разболтался, но функции пока выполняет свои, разве что с совсем тонкими свёрлами будут проблемы уже, но на то дремель есть. Шуметь стал чуть сильнее со временем, но проблем пока не вызывает это. Теперь о фонаре и аккумуляторах. Аккумуляторы были тогда ещё на 1.4 ач. Это Ni-Cd. Со всеми присущими недостатками. Фонарь в комплекте видимо чтобы было удобно разряжать аккумуляторы. А их надо разряжать , прежде чем ставить на зарядку. И не слишком сильно, до 0.9-1 В на элемент. Т.е. до 11-12 на батарею. Переразрядишь - батарее худо от глубокого разряда. Недоразрядишь, худо от эффекта памяти (Ni-Cd же!). А! Ещё следить, чтобы батарея не была горячая. Встроенный термодатчик конечно запретит заряд, но только когда она уже сильно горячая. В итоге батареи сменил только в 2015-м (на неоригинальные), но возни с ними было вагон и маленькая тележка. Каждые полгода-год - тренировочный заряд-разряд на отдельном стенде умеренными токами (т.е. заряд 15 часов током 140 мАч, например), для выравнивания характеристик элементов. А электроники чтобы отслеживать напряжение при разряде, конечно, нет. Так что не удивлюсь, что если не "морочиться", то дохнут батареи за год-два. Один плюс - на морозе сносно работают, не то что Li-ion.

    Достоинства:
    Достаточно живучая механика, удобный кейс, неплохие аксессуары в комплекте.

    Недостатки:
    Проблемы с аккумуляторами.

    Период использования: более года

Все отзывы (27)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Дрели аккумуляторные Hitachi

Категория 5099 р. - 7648 р.

Дрели аккумуляторные

Категория 5099 р. - 7648 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms