Сравнить цены на книгу: Уроки французского. Повести и рассказы; АСТ, Образовательные проекты, 2023
от 339 р. до 734 р.
- Издатель: Образовательные проекты
- ISBN: 978-5-17-120698-7
- Книги: Русская проза для детей
- ID:5711082
Где купить (3)
Цена от 339 р. до 734 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 336 р. | 05.03.2024 |
Подписные издания | 258 р. | 08.05.2022 |
Читай-город | 383 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 803 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 438 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 327 р. | 04.03.2024 |
OZON | 296 р. | 24.06.2024 |
Описание
Валентин Григорьевич Распутин (1937–2015) – русский писатель, публицист, общественный деятель.
После окончания начальной школы в своём родном селе Аталанка Иркутской области будущий писатель вынужден был переехать в районный центр Усть-Уда, чтобы продолжать учёбу в средней школе. Это был тяжёлый период для маленького мальчика: жизнь у чужих людей, полуголодное существование, невозможность одеваться и питаться, как положено, ссоры с местной ребятнёй. Всё, что описывается в рассказе «Уроки французского» (1973), можно считать реальными событиями, ведь именно такой путь прошёл сам Валентин Распутин.
Герои повести «Последний срок» (1970) стоят у своеобразной жизненной черты, у которой рано или поздно оказывается человек. С чем подойдёт каждый к этой черте? Нравственность и безнравственность, эгоизм и бескорыстие, чёрствость и неравнодушие – вот основные темы произведений Валентина Распутина.
В книгу также вошли рассказы «Век живи, век люби», «Я хотел спросить у Лёшки», «Мама куда-то ушла» и другие.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валентин Распутин |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, Образовательные проекты |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Школьное чтение |
Возрастное ограничение | 12+ |
Жанр | рассказы и повести |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.32кг |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 320 |
Издательство | АСТ |
Автор | Школьное чтение |
Пол | унисекс |
ISBN | 978-5-17-120698-7 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Салтыкова Лилия Аркадьевна |
Раздел | Произведения школьной программы |
Бумага | Офсетная |
Формат | 132x207мм |
Редакция | Образовательные проекты |
Отзывы (6)
- Елена — 17 Ноября 2024
Добрый день .
Качественное издание произведений Валентина Распутина. Да, нет в нем иллюстраций, сочных красок в оформлении, но содержание и без того остаётся в памяти надолго.
Многие проблемы раскрываются: и милосердие, и понимание, и обман, детская жестокость. Как выжить в городе без родных и близких? Как даются знания? Может ли кто помочь в незнакомом городе?
Читать и детям, и взрослым. - Читатель — 3 Августа 2024
Хорошее произведение. Я прошел мимо него в детстве, но ребенку задали в школе и вместе прочитали. Посыл, который несет в себе книга, очень полезный и важный. Поэтому сюжет и получился запоминающимся и вызвал много эмоций что у меня, что в ребенка. Побольше бы таких историй было и глядишь люди подобрее стали.
Издание годное, ничего лишнего в нем нету, хотелось бы иллюстраций, но имеем, что имеем.
Добавить отзыв
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Образовательные проекты"
Категория 271 р. - 406 р.
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях
Категория 271 р. - 406 р.