Сравнить цены на книгу: Идентичность (Фрэнсис Фукуяма); Альпина Диджитал, 2018

  • Издатель: Альпина Диджитал
  • ISBN: 978-5-9614-2844-5
  • Книги: Политика, политология
  • ID:5917821
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 499 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
499 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
29.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
399 р.
03.04.2024

Описание

В последние годы все больше и больше внимания люди во всем мире начинают уделять своей идентичности – национальной, расовой, гендерной, религиозной. Этот глобальный тренд, по мнению Фрэнсиса Фукуямы, автора бестселлера «Конец истории и последний человек», является решающим фактором для эффективной работы общественного механизма, будь то в странах Востока, Юго-Восточной Азии, Соединенных Штатах или Скандинавии. В своей новой книге Фукуяма исследует истоки нашего стремления к признанию достоинства и разбирает последствия влияния политики идентичности на либеральный миропорядок в эпоху популизма. Задача, которую ставит перед собой Фукуяма, – доказать, что права личности, лежащие в основе либеральной идеи, не только могут вести к индивидуалистическому дроблению обществ, но и создать основу для социальной консолидации.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2018
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-9614-2844-5


Отзывы (4)


  • 3/5

    Стоит прочесть. Доступный язык, обзор связи последних 30 лет мировых политических потрясений с крупными философскими идеями, размышления об актуальных двигателях социальных изменений.
    Не могу оценить на 5 звезд, т.к. много односторонних обобщений, демонстрирующих неготовность проявить исследовательский интерес или хотя бы формальное уважение к другой точке зрения.
    Например, явно насмешливое описание потенциальной мотивации смертника – даже если это литературный приём доведения до абсурда с целью продемонстрировать ограниченность рациональной концепции социального поведения. То же по ряду других внешнеполитических конфликтов.
    Иногда ощущение, что подводит базу под фразу, искажая или редуцируя явление. Хотя именно в этом обвиняет прошлые поколения экономистов.
    Не обозначая в моменте осознанный смысл таких подходов, автор наступает на ту самую гордость, что вызывает искреннее недоумение, потому что сначала выглядел как яркий интеллектуал в авангарде поиска смыслов на уровне сообществ.

  • 2/5

    Хорошо, легко читается. Вроде не плохой перевод, нормальный русский язык. Хотя встречаются «шедевральные» переводы некоторых названий политических движений.
    Сам автор…я прочитал несколько его работ. Везде одна и та же вещь, а именно: на начальном этапе идёт здравое, познавательное рассуждение с цитированием и ссылками. Все на высшем уровне. Иногда даже кажется, что автор марксист.
    Как только проблема описана, начинается поиск решения вопросов. «И тут Остапа понесло»… Дикая помесь идеализма и популизма. Все можно свести к одной фразе,– «Давайте делать всё хорошо и все будет хорошо».
    Книгу читать. Познавательно, а главное спорностью своих мыслей, автор толкает к размышлениям о всяком, что крайне полезно. Умный дядька, достойный всякого уважения.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

13 ms