Сравнить цены на книгу: Любовь Орлова: Годы счастья (Нонна Голикова); Издательство АСТ, 2020
от 499 р. до 1248 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-121549-1
- Книги: Деятели культуры и искусства
- ID:6238403
Где купить (3)
Цена от 499 р. до 1248 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 916 р. | 14.12.2023 |
| book24 | 829 р. | 11.10.2025 |
| Мегамаркет | 798 р. | 20.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 644 р. | 27.06.2024 |
| OZON | 811 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 829 р. | 11.10.2025 |
Описание
«Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна» – эти фильмы, увиденные однажды, не забудутся никогда. Их главной героине, Любови Орловой, они обеспечили «пропуск в вечность».
Но воплотился в них не только блистательный талант актрисы, но и талант ее супруга – выдающегося режиссера мирового кинематографа Григория Александрова. Вместе они прошли долгий, яркий путь длиною в сорок два года счастья.
Книга написана человеком, близко знавшим Любовь Орлову, – ее внучатой племянницей, известным театроведом и драматургом Нонной Голиковой. Перед читателем проходят детские и юношеские годы актрисы, ее учеба в консерватории, начало театральной карьеры и наконец встреча с Г. Александровым, изменившая не только ее жизнь, но и внешний облик. И дальше повествование идет уже о сложившемся творческом союзе, благодаря которому появились фильмы, вошедшие в золотой фонд искусства кино. Автор рассказывает также и о встречах с Л. Утесовым, Ф. Раневской, Р. Зеленой, И. Дунаевским и многими другими. Особое место в книге занимают театральные роли Орловой, которые стали настоящим культурным явлением русского театра.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Нонна Голикова |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 272 |
| Серия | Зеркало памяти |
| Формат | 143x215мм |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | биографии и мемуары |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Автор | Голикова Нонна Юрьевна |
| Издательство | АСТ |
| Количество страниц | 272 |
| ISBN | 978-5-17-121549-1 |
| Раздел | Деятели культуры и искусства |
| Вес | 0.38кг |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- 821216469 — 29 Апреля 2022
Эта была потрясающе красивая любовь великой советской актрисы советского кино Любовь Петровны Орловой и режиссёра Григория Васильевича Александрова. Они обращались друг к другу только на «вы» … Они писали друг другу маленькие записочки, сохраняя их потом, всю свою жизнь. Все фильмы и роли, которые он написал – только для неё одной… Она создала в советском кино лучшие образы женщин труда, заставив поверить в то, что в Советском Союзе живут самые счастливые люди. Мы до сих пор, смотрим фильмы Григория Александрова и у каждого из нас, где-то там, внутри, непременно возникает чувство гордости за то, что мы живём в такой стране, как наша. Григорий Васильевич и Любовь Петровна – они буквально растворялись в обществе друг друга и никто им был тогда больше не нужен …Читайте книгу внучатой племянницы Любовь Петровны Орловой и окунитесь в мир потрясающих отношений двух великих и известных людей, так много сделавших для нашего киноискусства.
- Ирина — 13 Октября 2020
Какая прекрасная книга.Написана с такой любовью к героям .Спасибо большое.Читается легко.Конечно 10 баллов из 10.
Добавить отзыв
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 399 р. - 598 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 399 р. - 598 р.