Сравнить цены на книгу: Выжившая (Д Алекс); Издательство Яуза ООО, 2020

513 р.

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-00155-246-8
  • Книги: Боевик и криминал
  • ID:6539178
Где купить

Где купить (1)

Цена от 513 р. до 513 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
513 р.
624 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
656 р.
24.12.2023
book24
497 р.
08.06.2025

Описание

Шерил было шесть лет, когда они со старшей сестрой Руби оказались в логове кровожадного маньяка, убившего по меньшей мере одиннадцать девушек. Руби стала двенадцатой жертвой — как и других, ее убил практикующий психиатр Уолтер Хадсон. Шерил чудом удалось спастись, но она не могла вспомнить, что с ней происходило на протяжении двух месяцев в заточении убийцы-психопата.

Проходит пятнадцать лет. Шерил получает предложение от крупного медиахолдинга. Ей предстоит работа над анонимной рукописью. И чем сильнее девушка погружается в работу, тем яснее она понимает, что эта рукопись — о ней самой. И автор знает, что с ней произошло на самом деле…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2020
ИздательИздательство Яуза ООО
СерияЛитрес
ISBN978-5-00155-246-8
РазделПолицейские детективы
Возрастное ограничение18+
Количество страниц384
Формат400x100мм
Вес0.30кг
ПереплетТвердый переплет
Кол-во страниц384


Отзывы (13)


  • 5/5

    «- Знаю, но меня там не будет. Или еще хуже, я буду там не одна».
    «- Тогда кто-то умрет».
    Я сейчас в настоящем литературном ауте. Если такой конечно есть. Я в восторге и шоке. Никогда не читала подобных книг.
    Это было как жуткая головоломка и загадка для меня. Герои манили своим чистейшим безумием и ясным разумом.
    Я ничего не понимала. Вот честно, автор все так закрутил, что у меня не хватит словарного запаса описать все то, что я чувствовала.
    Эта история взбудоражила меня, притянула, осталась навсегда в моем сердце. И я ее точно долго не забуду. И, возможно, ещё раз перечитаю в будущем. Так как многое все равно для меня осталось загадкой.
    Знаете, мне кажется, в мире нет абсолютно психологически здоровых людей. У всех есть какие-то тараканы, скажем так. Но тут они огромнейшие. И сразу предупрежу, что эта книга подойдет не всем.
    Если Вы не любите описания игр разума, глубочайшего погружения в картинку, многочисленных шоковых поворотов, жутких моральных конфликтов, то не испытывайте судьбу.
    Главная героиня Шерил Рэмси - единственная Выжившая и сбежавшая от рук серийного убийцы. Хотя все события она не помнит, так как мозг заблокировал шокирующие воспоминания, но это все накладывает отпечаток на ее личность, на ее семью и на окружение.
    Тут хочу уделить внимание на равнодушие общества. Вместо поддержки, она не получает ничего. Только место изгоя. Люди боятся неизведанного и заняты своими проблемами. Даже ее родной отец не смог остаться в семье. Он испугался такой ответственности.
    Тем более последней жертвой маньяка была старшая сестра Шэрил Руби. Она не смогла выжить. А их семья не смогла пережить этот ужас вместе.
    Шэрил пытается жить обычной жизнью, она отучилась на журналистку. И не может оставить мать из-за ее психологических проблем.
    Но тут девушка получает предложение, от которого невозможно отказаться. Ее приглашают в супер крутой медиа-холдинг с шикарными условиями. Но есть одно НО.
    Ей нужно переехать в мрачный особняк, где проживают главы этого холдинга, родные брат с сестрой - Оливер и Гвен. А ещё девушке поручают редактировать книгу неизвестного писателя, которая будет очень похожа на ее собственную историю пятнадцатилетней давности.
    Эта затравка сюжета не сравнится с тем, что творится на страницах книги. Ее нужно только читать, чтобы получить эти эмоции напряжения, шока, страха. И даже мыслей, что, тут наверно все безумны.
    Автор нереально достоверно все описывает. Каждое действие, каждая мысль и каждое слово героев не раскрывают картинку, а запутывают ещё больше.
    У меня редко бывает, чтобы я не понимала сюжет. Я всегда примерно знаю, что будет в конце.
    Но тут у меня даже не было никаких мыслей, что на самом деле происходит. Я сама вместе с героями сходила с ума. Я ничего не понимала. Мои версии рушились одна за одной.
    Я боялась вместе с Шери, не понимала действий Оливера и другого персонажа из темноты. Про него вообще отдельный разговор. Не буду спойлерить. Но это было главы от его лица жуткие, самые запоминающиеся и яркие.
    А ещё я не представляла, как автор разрулит эту тему и оставит объяснения, что же все-таки происходит.
    Атмосфера леденящего ужаса сменялась атмосферой бредовых и неустойчивых состояний героев. Если вначале думаешь, что кто-то хороший, а кто-то плохой, то глубоко ошибаешься. Тут нет добра и зла. Тут просто люди, обычные люди, но со своими огромными тараканами.
    Сама Шерил вызывает сострадание. И ее хочется постоянно обнять и утешить. Все, что она пережила, в страшном сне не может присниться. Но девушка ничего не помнит. И, естественно, не хочет вспоминать. Но в душе у нее есть место не только для света, но и для тьмы. Как в каждом из нас.
    Оливер - очень интригующий персонаж. Если вначале мне он казался жертвой обстоятельств, то проникая глубже в героя, я не понимала его целей. Он очень загадочный и разносторонний. Описывать все действия сплошным спойлером. Но парень он горячий и безумно влюбленный. Именно безумно.
    В общем, как Вы поняли. У меня остались до сих пор одни вопросы. Я буквально вчера дочитала книгу. И до сих пор не могу уложить эмоции в ровное русло. Я нахожусь в смятении и в восторге от книги. Она для меня была как вызов, так как я очень боюсь тем, связанных с маньяками. Но тут просто настоящий шедевр.
    И хочу отдельно упомянуть концовку. Ну, конечно, я вообще не понимала, как автор все вывернет. Но, когда я прочитала до последней страницы, то просто была в шоке. Как так?! Звучало в моей голове. И при этом я считаю это хеппи-эндом. Своеобразным, своенравным. Но именно для этих героев, все закончилось хорошо. Они нашли друг друга в своем безумии. А не это ли счастье.
    Вот такой у меня сумбурный получился. Но я не знаю, как по-другому описать все мои эмоции. Эту книгу надо читать. Главное не бояться. И помнить, что мы все в чем-то безумны.

  • 5/5

    Аннотация к "выжевшая" это, пожалуй тот максимум, который можно рассказать о книге и ничего больше! Всё сказанное сверху разрушит задуманную автором интригу. Весь этот придуманный мир необходимо пережить самостоятельно, чтобы не лишить себя от ощущений от Kanehousgarden!
    Рассказать в одном отзыве, что происходит во время прочиения книги и уместить всё это в слова просто невозможно. Это просто взрыв эмоций, полёт в космос и т.п.! И спасибо за это Алексу Д, что в каждой своей книге он настолько точно их передаёт, что читая его пребываешь в полном коннекте с атмосферой, которая окружает повествование, делает мир и героев книги живыми.
    Словно кто-то взял меня за руку и повел в темноту. "Я всегда рядом. Я за твоей спиной...Оглянись" - это мурашки по коже и полный блэкаут. И я поняла, что начинаю бояться темноты, честно, читала при свете)). Реально создавало эффект параноика, что начинала верить, что где-то в тёмном углу моего дома ждёт своего часа "Дилан". Не скажу что меня кружило весь сюжет, но мой "компьютер" трудился и кипел во время прочтения. Где-то в середине первой части определилась кто есть кто, оставалось только до конца верить своей интуиции и не поддаваться на манипуляции автора.)
    Единственное что повергло в шок, так это красочная, в прямом смысле слова, кульминация истории. Желающим пощекотать свои нервишки и проверить свои аналитические способности очень советую).

Все отзывы (13)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Яуза"

Категория 410 р. - 615 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 410 р. - 615 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms