Сравнить цены на книгу: Мария Антуанетта. Портрет ординарного характера; Издательство АСТ, 1932
от 199 р. до 319 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-123225-2
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:6642726
Где купить (4)
Цена от 199 р. до 319 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 401 р. | 16.08.2022 |
| Подписные издания | 319 р. | 14.09.2022 |
| Яндекс.Маркет | 292 р. | 27.06.2024 |
| OZON | 477 р. | 24.06.2024 |
Описание
Марии Антуанетте суждено было стать королевой Франции, правда, рожденной под несчастливой звездой. Беспечная и доверчивая, она мыслила жизнь как череду удовольствий и развлечений, не подозревая, что за пределами дворца существует другой мир, погрязший в нищете и ненависти. Избалованная восхищением придворных, она не понимала, насколько преходяще внимание толпы и короток век власти.
Когда Франция оказалась в огне Великой революции, за спиной королевы раскинулась сеть интриг – ее назвали средоточием всех пороков и бросили под нож гильотины. Так что погубило Марию Антуанетту на самом деле: буйство черни, подлость аристократии или собственное легкомыслие?
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Стефан Цвейг |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Год издания | 1932 |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Кол-во страниц | 576 |
| Серия | Эксклюзивная классика (АСТ) |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Формат | 115x180мм |
| Авторы | Цвейг С. |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 576 |
| ISBN | 978-5-17-123225-2 |
| Переводчик | Миримов Лев Мордухович |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Вес | 0.28кг |
| Редакция | Neoclassic |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (7)
- Анна — 2 Января 2025
Моё увлечение французской революцией началось с этой книги. Невероятно тонкая, пронзительная и наполненная чувствами романизированная биография последней королевы Франции и монархии её страны. Цвейг очень остро ощущал грани эпох. Чем не доказательство его мемуары «Старый мир», после которого он покончил с собой, не выдержав перелома времени? Вместе с тем его «Мария Антуанетта» являет читателю не только исторические трансформации, но изменение личности и её победу над временем и даже смертью. Завидую тем, кто ещё не прочёл эту книгу. Будьте готовы к эмоциям разного спектра, от иронической усмешки до всепоглощающего ужаса. Считаю, что этот исторический роман должен прочитать каждый!
- Алина — 27 Июля 2024
Очень интересная книга. Написана в какой-то необычной форме, так, что складывается ощущение, будто это всё некий пересказ, краткое изложение. Но очень интересно!
Если выбирать между книгой и одноименным фильмом, то, я бы посоветовала, сначала прочесть произведение. А в фильме посмотреть на атмосферу Франции.
В книге, читатель, обнаружит интересные для себя подробности, которые упущены в фильме.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 159 р. - 238 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 159 р. - 238 р.