Сравнить цены на книгу: Путешествие к Источнику Эха. Почему писатели пьют; GARAGE, GARAGE, Музей современного искусства «Гараж», 2021
350 р.
- Издатель: Ad Marginem
- ISBN: 978-5-91103-540-2
- Книги: Филология и литературоведение
- ID:7007123
Где купить (1)
Цена от 350 р. до 350 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 993 р. | 12.05.2024 |
| Подписные издания | 701 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 873 р. | 23.04.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 675 р. | 17.03.2025 |
| Мегамаркет | 625 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 750 р. | 03.03.2025 |
| OZON | 538 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 921 р. | 27.09.2025 |
Описание
Необоримая жажда иллюзии своего могущества, обретаемая на краткие периоды вера в свою способность заполнить пустоту одиночества и повернуть время вспять, стремление забыть о преследующих тебя неудачах и череде потерь, из которых складывается существование: всё это роднит между собой два пристрастия к созданию воображаемой альтернативы жизни — искусство, в частности литературу, и алкоголизм. Британская писательница Оливия Лэнг попыталась рассмотреть эти пристрастия, эти одинаково властные над теми, кто их приобрел, и одинаково разрушительные для них зависимости друг через друга, показав на нескольких знаменитых примерах — Эрнест Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фитцджеральд, Теннесси Уильямс, Джон Берримен, Джон Чивер, Реймонд Карвер, — как переплетаются в творчестве равно необходимые для него иллюзия рая и мучительное осознание его невозможности.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Оливия Лэнг |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | GARAGE, GARAGE, Музей современного искусства «Гараж» |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 292 |
| Формат | 130x185мм |
| Переводчик | Березина Е. |
| Авторы | Лэнг О. |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 384 |
| Автор | Лэнг Оливия |
| Жанр | публицистика |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | мягкая |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Издательство | Ад Маргинем Пресс |
| Вес | 0.34кг |
| ISBN | 978-5-91103-540-2 |
| Раздел | Популярная психология |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (5)
- Елизавета — 24 Июня 2023
В ходе своего путешествия Оливия расскажет о жизни, творчестве и проблемах с алкоголем у таких писателей, как Джон Чивер, Эрнест Хемингуэй, Теннисси Уильямс, Раймонд Карвер и Джон Берримен. Она изучает алкогольную зависимость, берет интервью, читает биографические записи, а также книги их современников, родственников и друзей. Также в книге присутствует тема одиночества писателей и их детских травм, которые они пережили во время детства.
- елизавета — 2 Марта 2023
это прекрасное и трогательное исследование взаимоотношений между алкоголем и творчеством. Лэнг путешествует по Соединенным Штатам, чтобы посетить дома шести известных американских писателей, которые все были алкоголиками, включая Эрнеста Хемингуэя, Теннесси Уильямса и Раймонда Карвера. С помощью ярких описаний и глубокого анализа Лэнг показывает, как алкоголь повлиял на жизнь и творчество этих писателей.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Литературоведение и критика
Категория 280 р. - 420 р.