Сравнить цены на книгу: Про девочку, которая… Болтушка; Лабиринт Пресс, 2021

  • Издатель: Лабиринт
  • ISBN: 978-5-9287-3258-5
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:7737391
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 797 р. до 1535 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1208 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1440 р.
21.11.2024
Подписные издания
1535 р.
23.04.2024
МАЙШОП
797 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1318 р.
24.12.2024

Описание

Одиннадцатилетняя Ровена Бэтс - ужасная болтушка. Только об этом никто не догадывается: Ро не может говорить вслух. У Ровены отличный папа - он ездит на грузовике, носит ковбойские сапоги из кожи игуаны и поет кантри. С таким папой не слишком удобно появляться на людях, но это сущие пустяки, ведь он очень любит и отлично понимает Ровену.

В истории, рассказанной Моррисом Глейцманом, нет хороших и плохих, правых и виноватых - все герои ошибаются, все совершают прекрасные поступки, и в конце концов каждый открывает для себя что-то новое. Например - как важно принимать тех, кто не похож на других.

Для детей 9-12 лет.

Про девочку, которая… Болтушка - фото №1

Про девочку, которая… Болтушка - фото №2

Про девочку, которая… Болтушка - фото №3

Про девочку, которая… Болтушка - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛабиринт Пресс
СерияДетская художественная литература
Формат184x228
ПереводчикБородицкая М.
АвторГлейцман М.
АвторыГлейцман М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц128
ПереплетТвёрдый
Год издания2021
Кол-во страниц128
ISBN978-5-9287-3258-5
Обложкатвердый переплёт
Жанррассказы и повести
Возрастное ограничение6+
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Вес0.47
ИздательствоЛабиринт


Отзывы (7)


  • 5/5

    Прекрасная книга, как глоток свежего воздуха. Очень понравились иллюстрации. Ровена и её папа- оригинальная (им обоим можно сказать "Не выпендривайся!") семья из двух человек,они обожают друг друга. Чтобы Ро могла ходить не в спецшколу,а обычную,они переезжают в другой город, а тут новые одноклассники и их семьи. В свой первый день в новой школе девочка раздает в классе листовки,где рассказывает о себе, объясняя,что она не говорит,потому что с её горлом что- то не так,но это не проблема для общения. Впечатлило,что учительница, директор относятся к ней как к обычному ученику,кстати в кабинете директора и в учительской ученики сидят,а не стоят у стенки,как это принято у нас. А дальше понеслось: новая подруга,соревнования, школьный праздник. Р.S. Папин бизнес - яблочный сад, он часто рассказывает о насекомых-вредителях, в том,чтоб прихлопнуть бабочку плодожорки на ком-то, для него нет ничего необычного,а тем более пошлого ( как написали в одной рецензии).

  • 5/5

    Отличная книга. С очень неожиданными сюжетными поворотами, хотя кажется - вот точно знаешь, чем закончится глава. Отдельный респект переводчику - иногда переведённая книга звучит безлико, но это не тот случай
    Смешная, но - смешная с чувством меры. Даже в сцене с бабочкой, которая залетела маме Болтушкиной подружки под платье, автор "вырулил", не скатываясь в юмор для взрослых. Мы выбрали для чтения на ночь и хохотали всю неделю так, что прибегал папа.
    А местами трогательная и щемящая. Повесть об "особенном" ребёнке, который говорит о том, что ни капли он не особенный и не надо к нему относится иначе, чем к любому другому. О том, что поскреби взрослого - и обнаружишь ребёнка. Иногда взрослый оказывается беспомощен, и ему нужно участие и сочувствие.
    Замечательная концовка, конечно, непредсказуемая, конечно, счастливая. Она расставляет точки над всеми возможными буквами и выявляет наконец "авторскую позицию", извините за штамп.
    В общем, я обычно настороженно отношусь к современной зарубежной детской литературе, но здесь ни разу не пожалела. Одна из наших любимых книг серии.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Лабиринт"

Категория 637 р. - 956 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 637 р. - 956 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms