Сравнить цены на книгу: Безумие толпы (Дуглас Мюррей); РИПОЛ Классик, 2020
Где купить (1)
Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 646 р. | 18.01.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 720 р. | 01.07.2022 |
| book24 | 1260 р. | 27.09.2025 |
| Подписные издания | 863 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 899 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 899 р. | 24.10.2024 |
| OZON | 698 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 1260 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 1260 р. | 27.09.2025 |
Описание
В "Безумии толпы" Дуглас Мюррей исследует опасности "культуры отмены" и роста политики идентичности, которые все чаще становятся не способом защитить угнетенных, а инструментом наказания несогласных. Он обращается к таким противоречивым вопросам современности как сексуальность, пол, раса и влияние технологий на наше поведение в интернете, где нам следует заново научиться прощению и состраданию.
Дуглас Мюррей один из немногих авторов, осмеливающихся опровергнуть преобладающее общественное мнение и поставить под сомнение драматические изменения в нашем обществе - от хирургической коррекции пола детям до того, как права трансгендерных людей влияют на женщин. Проницательная книга Мюррея возвращает здравый смысл в хаос сложных моральных дилемм современности.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Дуглас Мюррей |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | РИПОЛ Классик |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 480 |
| Серия | Новая реальность. Рипол |
| Авторы | Дуглас М. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Возрастная группа | 18 |
| Издательство | РИПОЛ-Классик |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Дуглас Мюррей |
| Количество страниц | 480 |
| Жанр | социология |
| Формат | 135x207мм |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| ISBN | 978-5-386-14286-5 |
| Раздел | Социология. Обществознание |
| Вес | 0.50кг |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (15)
- Смирнов Никита — 28 Мая 2024
Стоит почитать всем либералам.
- Данилова Валерия — 26 Мая 2023
Для человека, разбирающегося в интерсекциональности и проблемах, связанных с расой, гендером, сексуальностью и тд. данная книга не рекомендуется. Я начала её читать, ожидая хорошую качественную критику, но на каждую страницу у меня возникало множество контраргументов.
Автор пытается быть объективным и сравнивать обе стороны вопроса, но всегда скатывается в продвигание своей идеологии и борьбу с чужой. Местами аргументация прям наиглупейшая.
Вот если честно, то люди, придерживающиеся интерсекциональности и то лучше критикуют данные идеи. Глупо и однобоко думать, что трансгендерные, гомосексуальные люди (спасибо переводчику, что не гомосексуалисты, хотя бы глаз не резало при чтении), цветные и феминистки все слепо подчиняются какой-то одной идее. Подучите английский и отправляйтесь в международный интернет. Самообразовывайте себя. Уважайте и доверяйте людям. Доверие и умение слушать - это самое главное. Поможет не потерять человечность. Это актуально и для правых, и для левых.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Социология. Обществознание
Категория 239 р. - 358 р.