Сравнить цены на книгу: Фильм как молитва Поэтика сакрального в киноискусстве Андрея Тарковского; Центр гуманитарных инициатив, 2021
- Издатель: Центр гуманитарных инициатив
- ISBN: 978-5-98712-584-7
- Книги: Другие издания
- ID:7879652
Где купить
Последняя известная цена от 821 р. до 3208 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1463 р. | 16.04.2022 |
| Подписные издания | 821 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 1249 р. | 20.10.2024 |
| Яндекс.Маркет | 3208 р. | 27.06.2024 |
Описание
Елена Дульгеру (род. 1963) — известный румынский киновед, эссеист и переводчик. Не повторяя ни западные, ни российские исследования, она исследует поэтику сакрального в киноискусстве Андрея Тарковского, оригинально раскрывая эстетические и символические элементы, определяющие метафизическое измерение творчества русского кинорежиссера. В результате кропотливого исследования его творчества, используя богатый материал философии, искусствознания и богословия, в частности, теоретико-культурологические идеи румынского философа Лучиана Благи, автор раскрывает неповторимое симфоническое созвучие, в котором сакральное пространство-время Тарковского сплетается с мотивами и архетипами повествовательное™, определяя смысл и образ каждой его кинокартины, живущей, как подчеркивал он сам, по законам живого существа.
Книга удостоилась приза им. «Джордже Литтера» Союза кинематографистов Румынии и выдержала несколько переизданий. Ее русская версия будет интересной как для всех интересующихся творчеством русского кинорежиссера, так и профессиональным культурологам, искусствоведам и философам.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Дульгеру Елена |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Центр гуманитарных инициатив |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Книга света |
| Формат | 153x216 |
| Авторы | Дульгеру Е. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 256 |
| Раздел | Культурология. Искусствоведение |
| ISBN | 978-5-98712-584-7 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.42кг |
| Автор | Дульгеру Е. |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Кино
Категория 656 р. - 985 р.