Сравнить цены на книгу: Письма незнакомке (Моруа Андре); Азбука, 2024
от 299 р. до 400 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-17993-6
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:8048130
Где купить (5)
Цена от 299 р. до 400 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 222 р. | 28.03.2024 |
| Лабиринт | 224 р. | 03.03.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 330 р. | 07.10.2025 |
| Мегамаркет | 428 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 164 р. | 29.02.2024 |
| OZON | 173 р. | 24.06.2024 |
Описание
Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы. Его книга "Письма незнакомке" начинается словами: "Вы существуете, и вместе с тем вас нет". Как странно: Анна Каренина есть, Эмма Бовари и тысячи других литературных героинь есть, а Незнакомки Моруа нет… А кто же есть? Есть красавица, мелькнувшая в театральном фойе, есть незримая молчаливая собеседница, готовая часами слушать рассуждения о жизни, любви, расставаниях и встречах. Есть писатель, проживший долгую жизнь и готовый делиться сокровенными мыслями. И вот возникает удивительное повествование, которое тут же разлетается на цитаты.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Моруа Андре |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2024 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
| Формат | 115x180мм |
| Переводчик | Яков Лесюк |
| Автор | Моруа Андре |
| Авторы | Моруа А. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 256 |
| Издательство | Азбука |
| Вес | 0.13кг |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Тип обложки | мягкая |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| ISBN | 978-5-389-17993-6 |
| Страниц | 256 |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,50 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 5000 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Бумага | газетная |
Отзывы (5)
- Анонимно — 5 Апреля 2023
Моруа однажды встретил в театре прекрасную незнакомку, которой посвятил не одно письмо, а целых 57. А этой незнакомкой может быть любая, читающая письма, и я была той самой незнакомкой!
Письма разноплановые — о браке, любви, измене, воспитании, работе. И самое приятное во всем этом то, что текст представлен абсолютно просто, по-житейски. Но стоит отметить, что Моруа очень тонко чувствует женскую природу и пишет именно то, что думает большинство девушек и женщин, при этом ненавязчиво дает некоторые советы (как устранить соперницу с помощью одной женской хитрости 😉). Также книга отличается юмором и легкостью чтения, поэтому много времени на нее не потратится, а впечатления останутся приятные. И хоть книга была издана больше полувека назад, написанное в ней остается актуальным и по сей день. В моей книге почти каждая страница отмечена стикером, потому что чуть ли не каждое предложение отзывалось мне.
Это было мое первое знакомство с Моруа, я и дальше буду его читать. - Марина — 26 Марта 2023
В этой небольшой по формату книге 244 страницы. Я её читала в дороге на работу/с работы. \"Письма незнакомке\" - это поучительные мини-рассказы с глубоким смыслом. Каждое письмо имеет своё название/тему. Действительно, можно выписывать умные мысли и советы. Очень понравилось письмо под названием \"О воспитании детей\", в нём вся правда жизни. Безусловно я советую эту книгу к прочтению.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 239 р. - 358 р.