Сравнить цены на книгу: Процесс (Франц Кафка); Альпина Диджитал, 1925

349 р.

Где купить


Где купить (1)

Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
349 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

15.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
349 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Роман о последнем годе жизни Йозефа К., увязшего в жерновах тупой и безжалостной судебной машины, – нелицеприятный портрет бюрократии, знакомой читателям XXI века не хуже, чем современникам Франца Кафки, и метафора монотонной человеческой жизни без радости, любви и смысла. Банковского управляющего К. судят, но непонятно за что. Герой не в силах добиться справедливости, не отличает манипуляции от душевной теплоты, а добросовестность – от произвола чиновников, и до последнего вздоха принимает свое абсурдное состояние как должное. Новый перевод «Процесса», выполненный Леонидом Бершидским, дополнен фрагментами черновиков Франца Кафки, ранее не публиковавшимися в составе романа. Он заново выстраивает хронологию несчастий К. и виртуозно передает интонацию оригинального текста: «негладкий, иногда слишком формальный, чуть застенчивый немецкий гениального пражского еврея».

Процесс (Франц Кафка) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания1925
Возрастные ограничения16
ISBN9785961474008
СерияАльпина. Проза
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (8)


  • 5/5

    На самом деле я давно была наслышана, что есть такой автор, вот где-то узнала, всё не доходило до знакомства, так вот, случайно попалось это произведение в бесплатных книгах по промокоду, решила ознакомиться. Хотя я уже знала чем всё кончится (читала отзывы, рецензии), но всё равно удивилась в главе «конец». Настолько это мне показалось несправедливым по отношению к Йозефу, хотя всё к этому и шло, все ещё до него знали, знаки, суеверия-всё об этом говорило. Но у меня как и в случае с Диккенсом, была надежда что все-таки по крайней мере он уйдёт своим путём, а не что кто-то от него избавиться. Это вроде как жанр абсурдизма, но я скажу, что это не абсурд, это зашифрованная правда о внутренностях суда и его жителях. Возможно утрированная, но правда.
    Спасибо автору. Это и правда не похоже на то, что я читала прежде, к моему удивлению я прочитала за 2-3 дня. Не забросила, не забыла о ней, значит что-то держало, наверно надежда на лучший исход. Отдельно стоит сказать о девушках в жизни героя-их достаточно, но с Лени самое интересное взаимодействие, какая-то такая перчинка, интересно было наблюдать, хотя это и было что-то вроде подростковых заигрываний.
    Творение заслуживает пяти звёзд. Есть в нём что-то такое, особенное, знакомое, но не виденное мной у других. Что-то своё, честное, справедливое. Стоит прочесть.

  • 5/5

    пожалуй единственное произведение у Кафки, которое я в полной мере смог понять. Очень много абсурда и за это я и полюбил эту книгу

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms