Сравнить цены на книгу: Комментарий к разделу VI «Международное частное право» части третьей Гражданского кодекса РФ; Статут, 2021

  • Издатель: Статут
  • ISBN: 978-5-8354-1779-7
  • Книги: Международное право
  • ID:8593958
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1745 р. до 3380 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2713 р.
30.12.2023
book24
2069 р.
06.03.2025
Яндекс.Маркет
3380 р.
19.05.2024
OZON
1745 р.
24.06.2024

Описание

Настоящее издание представляет собой постатейный научно-практический комментарий к разделу VI «Международное частное право» Гражданского кодекса Российской Федерации.

Помимо всех норм названного раздела приняты во внимание и иные положения российского права, имеющие отношение к его содержанию, а также судебная практика. Учтены международные акты, иностранные законы, отечественные и зарубежные доктринальные источники. Это дало возможность проанализировать роль указанных норм в российской правовой системе и дать их характеристику в международном контексте.

Большинство авторов комментария принимали участие в подготовке раздела VI и его последующем совершенствовании.

В приложении приведен ряд сохраняющих свое значение дополнительных материалов, которые позволяют лучше понять исходные причины разработки как раздела VI, так и изменений и дополнений к нему. Кроме того, публикуется важное постановление Пленума Верховного Суда РФ 2019 г. о применении норм международного частного права.

Издание предназначено для юристов-практиков, судей, сотрудников государственных органов, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, всех, кто заинтересован в изучении и правильном применении действующего законодательства в области международного частного права.

Текст раздела VI ГК РФ приводится по состоянию на 1 сентября 2021 г. Другие российские нормативные акты приводятся в действующей редакции, если не оговорено иное.

Комментарий к разделу VI «Международное частное право» части третьей Гражданского кодекса РФ - фото №1

Комментарий к разделу VI «Международное частное право» части третьей Гражданского кодекса РФ - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательСтатут
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц665
ISBN978-5-8354-1779-7
Страниц665
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 21,50 см × 3,40 см
Формат145x215мм
ТематикаМеждународное право
Тираж300
Язык изданияРусский
РазделМеждународное право
Количество страниц665
Вес0.75кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Один из лучших комментариев, учитывая, что большинство авторов принимало участие в разработке и последующей модернизации раздела шестого третьей части ГК РФ.

  • 5/5

    Прекрасный коллектив авторов. Профессиональный, научный комментарий, будет весьма полезен в деятельности.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Гражданское право - издательство "Статут"

Категория 1396 р. - 2094 р.

Книги: Гражданское право

Категория 1396 р. - 2094 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms