Сравнить цены на книгу: Крадуш. Чужие души (Болдырева Ольга Михайловна); Альфа-книга, 2021
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-3382-7
- Книги: Героическое отечественное фэнтези
- ID:8764133
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 1040 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1040 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 969 р. | 27.06.2024 |
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 578 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 912 р. | 21.12.2024 |
Описание
С погоней разобрался, молодец, Кериэль! Теперь и с остальными делами можно. Что на очереди? Сестра, которая жаждет тебя убить? Задумавший недоброе сородич? Взрыв в архиве? Покушения на наместника? Подозрительный инквизитор? Темные души, поселившиеся внутри? Подумаешь! Выпьем горячего кахве, закусим свежей булочкой и со всеми напастями справимся. Или нет…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Болдырева Ольга Михайловна |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2021 |
Серия | Магия фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-3382-7 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 313 |
Жанр | фэнтези |
Количество страниц | 313 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Альфа-книга |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.27 |
Тип обложки | твердая |
Отзывы (25)
- Жукова Ольга — 25 Марта 2024
Крадущий души или пособие по странным эльфам
Книга Ольги Болдыревой “Крадуш. Чужие души” - это история приключений эльфа, совершившего преступление на родине и скрывающегося от своих соотечественников. Уже одно то, что нам попался какой-то неправильный эльф, который пытается избежать наказания за преступления очень привлекает. Правда, Кериэль Квэлле, тот самый неправильный эльф, удивит читателя ещё не один раз.
Сначала неторопливое и спокойное развитие сюжета вызывало у меня недоумение. Я ожидала развития погони, борьбы и всего остального в этом духе. Но автор очень интересно рассказывает о странной жизни необычного эльфа в чужой стране, и поневоле хочется узнать о ней как можно больше.
Книга очень легко читается, в моем случае слушается, так как у меня была аудиоверсия. Приключения Кериэля захватывают так, что становится невозможно оторваться.
Отдельно отмечу, что в аудиокниге очень приятный чтец.
О сюжете и героях
Как уже написано выше в центре сюжета находится необычный эльф, который несмотря на то, что его народ издревле считается холодным, отстраненным и безучастным оказывается совершенно не таким. Его доброта и сострадание сводят его с теми людьми, которых не каждый человек готов принять. Кериэль же не делает разницы между девушками из женского дома, воскресшим мертвецов и обычными людьми. При всех особенностях своего происхождения он умудряется оставаться добрым и заботливым. Он беспристрастно принимает других персонажей со всеми их недостатками и не осуждает их.
Помимо необычного эльфа в книге есть оживленный мертвец, фей-некромант, дракон и оборотень.
Сложно рассказать о сюжете что-то, что не было бы спойлером, но я постараюсь. Скрывающийся от преследования сородичей Кериэль решает, что искать его в женском доме никто не станет и пытается укрыться в нем. Но его природная неуклюжесть и череда странных случайностей приводит к тому, что весь город узнает о появлении эльфа. Скрыться от чужих глаз Кериэлю не удаётся, и он становится местной достопримечательностью, попутно обретая друзей и обрастая слухами.
Темы, которые поднимаются в книге:
Серая мораль, борьбы со злом, тема насилия, неоправданной жестокости, социального неравенства.
В книге отсутствует любовная линии и мне это тоже понравилось. Отдельно отмечу, что была в восторге от того, что в книге эльфы не идеализируются, а показаны в том числе и с тёмной стороны. Также мне понравилось, как автор объяснила причины долголетия эльфов и их низкой рождаемости. Очень продуманные и логичные объяснения, про которые думаешь, почему сам об этом не догадался.
Отличная книга, я была от неё в восторге. - Б Александра — 11 Февраля 2024
Не читайте книгу на голодный желудок))
Кэриель бежит от прошлой жизни. Но беды находят его и на новом месте. Кто убивает жителей города? И почему все стрелки ведут к нему?
Очень необычное видение эльфа. Он все такое же прекрасный, но любит покушать и ужасно неуклюжий.
В книге много… ооочень много еды!) На самом деле, при всей серьезности самой истории, было забавно наблюдать за героем. Как он живет в новом месте (а место это очень необычное), как знакомится с новыми людьми и вечно пробует новые блюда.
Сама идея слова «крадуш» мне тоже понравилась. И как ниточки ведут к нему.
Крадуш. Чужие души - это атмосферный фэнтези детектив на берегу моря с морем вкусностей.
Спасибо, хохо
Добавить отзыв
Книги: Героическое отечественное фэнтези - издательство "Альфа-книга"
Книги: Героическое отечественное фэнтези
Категория 127 р. - 190 р.