Сравнить цены: Луковица астильбы арендса ПОИСК Смайл Эт Ми 1 шт
- Производитель: ПОИСК
- Модель: Смайл Эт Ми 1 шт
- Тип товара: Луковица астильбы арендса
- ID:8918109
Где купить
Последняя известная цена от 50 р. до 319 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
OBI | 319 р. | 06.03.2022 |
Лемана ПРО | 50 р. | 23.11.2024 |
Описание
Астильба – оригинальное декоративное растение. Наиболее эффектны астильбы во время цветения. Их нежные соцветия не теряют привлекательности в течение 25-35 дней. Своими красками и формами эти растения оживляют светло-тенистые места в саду. Благодаря большому выбору сортов можно наблюдать сменяющие друг друга перистые метелки с июня по сентябрь. Соцветия могут быть пирамидальными, ромбическими, метельчатыми, но особенно изящны поникающие. Декоративность соцветий зависит от их плотности. Мелкие цветочки собраны в удлиненные метелки. Характер куста кустовидный, от прямого до раскидистого.
Посадка: все астильбы влаголюбивы, зимостойки, устойчивы к вредителям и болезням. хорошо растут в светлом и полутенистом, прохладном месте, с влажным воздухом. Большинство сортов может расти в местах с довольно высокими грунтовыми водами и переносит даже застой воды. Почвы предпочитает хорошо удобренные. Важно, чтобы в корнеобитаемом слое почвы хватало фосфора и калия. Не переносит мест с сухим воздухом. Очень восприимчива к жаре!
Уход: для поддержания декоративности растений следует ежегодно заботится об удобрении. Подкармливают астильбы сначала весной (азотные удобрения), потом сразу после цветения или осенью (калием и фосфором- 20-25 г на одно растение). На одном месте могут расти долго, до 15-20 лет.
Использование: астильбы — прекрасные растения для озеленения. Их можно высаживать моногруппами вблизи кустарников. А одиночные вкрапления этих растений выглядят особенно элегантно среди посадок декоративных хвойных. Лучше всего чувствуют себя у водоемов или во влажных полутенистых местах.
Смайл эт Ми – высота растения 50 см. Цветки темно-розовые с красными стеблями, очень компактный сорт, обильное цветение.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Вид цветов | Астильба |
Высота растения | 50 |
Высота | 19,5 |
Ширина | 13,0 |
Глубина | 5,0 |
Вес | 200.0 |
Страна производства | Россия |
Тип продукта | Корневище растения |
Тип продукта (локальный) | Корневище растения |
Тип растения | Цветущее растение |
Род растений | Астильба |
Сорт | Смайл эт ми |
Цветовая палитра | Красный |
Расцветка цветка | Красный |
Цвет листвы | Зеленый |
Высота растения max (см) | 50 |
Долговечность | Многолетнее растение |
Период посадки/посева в открытый грунт (месяц) | Апрель |
Место посадки | Полутень / солнце |
Глубина посева (см) | 15 |
Расстояние между растениями (см) | 30 |
Допустимая температура (° C) | От 10 до 20° |
Частота полива (среднее значение) | По мере высыхания почвы |
Частота подкормки (среднее значение) | 1 раз в месяц |
Тип удобрения | Универсальное удобрение |
Период цветения | лето |
Период сбора урожая (месяц) | Лето |
Требуется пересадка | Нет |
Рекомендованный период пересадки | Лето |
Количество в наборе | 1 |
Тип упаковки | Мешок/пакет |
Высота товара в индивидуальной упаковке (см) | 6.5 |
Глубина товара в индивидуальной упаковке (см) | 19.6 |
Ширина товара в индивидуальной упаковке (см) | 13.0 |
Вес товара в индивидуальной упаковке (кг) | 0.14 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Семена цветов ПОИСК
Категория 40 р. - 60 р.
Семена цветов
Категория 40 р. - 60 р.