Сравнить цены на книгу: Купание в пруду под дождем (Джордж Сондерс); Эксмо, Inspiria, Редакция 1, 2022
879 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-154532-1
- Книги: Литературоведение и критика
- ID:9461407
Где купить (3)
Цена от 879 р. до 879 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1098 р. | 09.08.2024 |
| Подписные издания | 842 р. | 23.11.2023 |
| РЕСПУБЛИКА | 680 р. | 01.06.2025 |
| Мегамаркет | 561 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 682 р. | 03.02.2025 |
| МАЙШОП | 667 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 538 р. | 24.06.2024 |
Описание
От букеровского лауреата Джорджа Сондерса, автора "Линкольн в Бардо" и "Десятое декабря".
Секреты литературы легко раскрыть - достаточно лишь перевернуть страницу.
Чехов. Тургенев. Толстой. Гоголь.
Семь рассказов известных русских писателей - семь эссе, которые Джордж Сондерс создал на основе курса, который вот уже много лет он читает в Сиракьюсском университете.
"Когда читаешь этих авторов, они тебя меняют, а мир вокруг словно бы начинает излагать другую, гораздо более интересную, историю - историю, в какой можно сыграть значимую роль и где на читателя возложена ответственность", - пишет во вступлении сам Сондерс.
Ведь изучать литературу - это изучать саму жизнь.
"Ода каждому писателю и читателю". - O, The Oprah Magazine
"Эта книга особенно великолепна тем, что это не очередной "хау-ту" или критическое эссе. Это настоящее погружение в историю, Сондерс нащупал идеальный баланс между писательским препарированием и читательской завороженностью". - The Guardian
"Слава великого русского романа огромна; великому русскому рассказу повезло меньше. Американский писатель и преподаватель Джордж Сондерс пробует исправить эту несправедливость - и показывает, как по-новому взглянуть на короткие вещи Чехова, Тургенева, Толстого и Гоголя. В его остроумных и педантичных разборах различаешь жар фаната и холод исследователя - сочетание, которое присуще каждому хорошему читателю и сочинителю художественной прозы. Собственно, будущим авторам эта книга во многом и предназначена: "Купание в пруду под дождем" - одно из лучших пособий по литературному мастерству, книга с той же полки, что и набоковские "Лекции по литературе" или филологические эссе Кутзее". - Игорь Кириенков, книжный критик, автор "Полки"
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Джордж Сондерс |
| Издатель | Эксмо, Inspiria, Редакция 1 |
| Формат | 128x205мм |
| Авторы | Сондерс Дж. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 512 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Год издания | 2022 |
| Кол-во страниц | 512 |
| Серия | Loft. Культурный код |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Жанр | литературоведение |
| Количество книг | 1 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Тип обложки | твердая |
| Вес | 0.50кг |
| Издательство | Inspiria |
| Автор | Сондерс Джордж |
| ISBN | 978-5-04-154532-1 |
| Раздел | Литературоведение |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Обложка | твердый переплёт |
| Бумага | офсет |
Отзывы (16)
- Lisse-lotta — 11 Ноября 2023
Рекомендую эту книгу и любителям литературы, и даже тем, кто не любил анализировать русских классиков в школе. Автор книги разбирает по косточкам, пословно рассказы исполинов - Толстого, Гоголя, Чехова, Тургенева, показывает невидимые ранее причинно-следственные связи, формирование образов героев, в конце выводит идею рассказа. Я открывала рот от удивления, когда читала эту мастерски проделанную мысленную работу. Не понравилась мне лишь пара фраз про "царизм" и "репрессивное общество", но простим это автору-американцу. Всё остальное безупречно. И кое-где с уместным юмором, анализ не "засушен", читается увлекательно и живо! Хотела бы, чтобы у меня был такой учитель литературы в школе.
Отдельно отмечу рассказ "Хозяин и работник", вызвавший настоящий катарсис в душе.
Приятно, что наших писателей так высоко ценят в мире!
В общем, полностью согласна с рецензентом книги, что она поможет заново открыть для себя классику. - Елена Семенова — 8 Октября 2022
совсем не скучный, в отличие от статей в учебниках по литературе. После прочтения так и хочется взять в руки собрание сочинений Чехова или Толстого и начать приобщаться к родной литературе, которую даже американцы так высоко ценят.
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Литературоведение и критика
Категория 703 р. - 1054 р.