О книге: Путь через века Книга 2 Врата небесные; Иностранка, 2022

884 р.

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 978-5-389-21484-2
  • Книги: Современная проза
  • ID:12147631
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИностранка
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц608
СерияБольшой роман. Азбука
Формат145x215мм
АвторыШмитт Э.Э.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц608
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-21484-2
Возрастное ограничение18+
Вес0.72кг
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоАзбука
Количество книг2
АвторШмитт Эрик-Эмманюэль
Тип обложкитвердая
Тип изданиякарманное
Обложкатвердый переплёт
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Где купить (1)

Цена от 884 р. до 884 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
884 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1057 р.
22.05.2025
Лабиринт
1305 р.
14.11.2024
Подписные издания
882 р.
23.04.2024
Читай-город
988 р.
14.11.2024
Мегамаркет
907 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
988 р.
12.10.2024
МАЙШОП
792 р.
23.06.2024
OZON
766 р.
24.06.2024
Onliner BY
1482 р.
15.01.2025

Описание

Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость, лауреат Гонкуровской премии и многих других наград. Его роман "Оскар и Розовая Дама" читатели назвали книгой, изменившей их жизнь, наряду с Библией, "Маленьким принцем" и "Тремя мушкетерами". Его романы переведены на 45 языков и во Франции каждый год выходят общим тиражом полмиллиона экземпляров.

"Врата небесные" - второй том грандиозной философско-романтической саги Шмитта "Путь через века". В первом томе "Потерянный рай" бессмертный целитель Ноам пережил всемирный потоп, в дальнейшем ему предстоит увидеть и Древний Египет, и Ренессанс, и индустриальную революцию, а пока в поисках своей бессмертной возлюбленной - невероятной Нуры, единственной на все тысячелетия, - он приходит в Месопотамию, где человечество изобрело сохранившийся и поныне способ жить сообща. Крупные города вместо мелких деревень; укрощение рек и ирригация вместо деликатного и смиренного поклонения Природе; изобретение астрономии и письма - на глазах у вечного скитальца творится тот самый прогресс, ради которого человечество жертвует собой с начала своей истории. И венец этого прогресса - Башня до небес, до самого обиталища богов, которую возводят рабы по приказу царя Нимрода. Целитель вхож в любые дома - к рабам и к царице Кубабе, к придворному астрологу и к пастуху Авраму, - и перед нами во всех подробностях распахивается головокружительная эпоха, от которой человечество так много унаследовало.

Впервые на русском!

Путь через века Книга 2 Врата небесные - фото №1

Путь через века Книга 2 Врата небесные - фото №2

Путь через века Книга 2 Врата небесные - фото №3

Путь через века Книга 2 Врата небесные - фото №4

Путь через века Книга 2 Врата небесные - фото №5

Путь через века Книга 2 Врата небесные - фото №6

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    И снова очаровательная книга, и снова она не закончена)) печалит, конечно, вмешательство современности (пусть его и мало) в сюжет о великолепном Вавилоне и жителях Страны Кротких Вод. Скажу сразу, что вторая часть была менее захватывающей и завлекающей. Здесь речь уже сюжет тесно связан с Библией. Возможно, кто-то (как я) найдёт для себя интересными пометки, которые Ноам оставляет за основным текстом. Если первая книга просто приклеивала к тебе, пока ты не перевернёшь последнюю страницу, то вторая не настолько привлекательна. Без сомнения, прочесть её стоит и я с огромным нетерпением буду ждать третью книгу

  • 5/5

    Очень долго ждала вторую часть. Чуть ли не выслеживала абсолютно все новинки Азбуки, чтобы не пропустить. Самой первой она оказалась в продаже у вас и, естественно, заказала. Ожидания были несколько завышены первой частью. Вторая часть не кишит таким драйвом, что невозможно оторваться. В этот раз все намного спокойнее и размереннее. Но от этого книга хуже не становится. Она всё так же великолепна и приковывает всё внимание настолько, что прочла её за полдня не отрываясь.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Иностранка"

Категория 707 р. - 1060 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 707 р. - 1060 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms