О книге: Собрание сочинений Том 2 Архетипические символы в волшебных сказках. Путешествие героя; Академический проект, 2024

2067 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-8291-4319-0
Автор(ы)
ИздательАкадемический проект
Кол-во страниц519
СерияПсихологические технологии
РазделПсихоанализ
Год издания2024
Количество страниц519
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат149x220мм
Вес0.64кг


Где купить (3)

Цена от 2067 р. до 2067 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2067 р.
2595 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
2067 р.
2595 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
2067 р.
2595 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Книга выдающегося швейцарского психолога и мыслителя Марии-Луизы фон Франц (1915-1998) "Архетипические символы в волшебных сказках", над которой она работала восемь лет, вышла в свет в 1950-х годах под именем другого человека, Хедвиг фон Бейт. Фонд юнгианской психологии в Кюснахте добился признания авторства фон Франц и опубликовал три тома исследований под именем настоящего автора. И только сейчас этот труд впервые выходит на русском языке в составе собрания сочинений.

В этой работе Мария Луиза фон Франц обращается к волшебным сказкам многих народов, в том числе часто к русским народным сказкам. Она является основателем нового направления в исследовании фольклора с использованием достижений аналитической психологии.

Предлагаемая вниманию читателей работа "Архетипические символы в волшебных сказках" публикуется в первых трех томах собрания сочинений: "Обыденный и магический миры", "Путешествие героя" и "Испытание девицы". Второй том посвящен мотиву путешествия сказочного героя в поисках некоего труднодостижимого сокровища — символа самости. Фон Франц рассматривает странствие такого героя как процесс индивидуации личности и в то же время как метафору погружения в бессознательное.

Книга адресована как специалистам в области психоанализа, психологии, культурологии, так и широкому кругу читателей, которые интересуются народным творчеством.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Нехудожественная литература, Психология - издательство "Академический проект"

Книги: Нехудожественная литература, Психология

Категория 1653 р. - 2480 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms