О книге: Великие умы России. Том 16. Борис Семёнович Якоби; Комсомольская Правда, 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 4620016294505 |
Автор(ы) | Ломакина Полина Владимировна |
Издатель | Комсомольская Правда |
Кол-во страниц | 96 |
Серия | Великие умы России |
Раздел | Деятели науки |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 96 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 175x245мм |
Вес | 0.38кг |
Где купить
Последняя известная цена от 107 р. до 107 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 107 р. | 27.03.2025 |
Описание
Жизнь ученого многогранна и непредсказуема: открытия, наблюдения, эксперименты, реализация самых смелых идей. Имена наиболее талантливых и усердных исследователей навсегда остаются в истории науки и развития человеческой мысли. А результатами их трудов мы пользуемся каждый день, иногда сами того не замечая.
Книга, которую вы держите в руках, создана с целью рассказать об одном очень скромном и при этом невероятно выдающемся ученом XIX века – Борисе Семёновиче Якоби. За свою жизнь этот неутомимый исследователь совершил огромное количество трудов, принесших ему всемирную славу и уважение научного сообщества. А благодаря его настойчивому стремлению извлечь из каждой своей работы практическую пользу Россия – страна, которую он полюбил всем сердцем, обрела множество новых технологий. Результаты труда Якоби были по достоинству оценены и использовались в науке, промышленности, строительстве, искусстве и даже военных кампаниях!
Как же мог один человек обладать настолько разнообразными знаниями и интересами? Об этом пойдет речь . Хочется только отметить, что каждой своей работе Борис Семёнович отдавал всего себя, в каждое свое изобретение вкладывал всю свою душу, не требуя ничего взамен. Его целью было не увековечить свое имя, а принести пользу человечеству и науке. Не все в жизни и исследовательской деятельности Бориса Семёновича шло гладко, множество испытаний ждало его на пути. Но оставаясь верным себе, честным и трудолюбивым человеком, он преодолел их все, оставив после себя добрую память и выдающиеся изобретения.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Деятели науки - издательство "Комсомольская правда"
Книги: Деятели науки
Категория 85 р. - 128 р.