О книге: Китай в XX веке. От рисовых полей до атомной бомбы; Эксмо
679 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-223129-2
- Книги: История частей света, отдельных регионов и стран
- ID:15546952
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-223129-2 |
Автор(ы) | Каплан Алекс |
Издатель | Эксмо |
Серия | Битвы империй |
Раздел | Исторические науки |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 704 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | газетная |
Вес | 0.50кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 704 |
Где купить (3)
Цена от 679 р. до 679 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Китайская Народная Республика все более активно претендует на роль глобального лидера современного мира. Поднебесная уже давно воспринимается не только как самая населенная страна на планете, но и как индустриальная сверхдержава, настоящая "фабрика человечества".
Технологические прорывы, комические ракеты, скоростные поезда и устремленные ввысь мегаполисы – вот как выглядит Китай первой четверти XXI века. На этом фоне сложно поверить, что столетие назад Поднебесная была бедной, зависимой полуколонией, балансирующей на грани коллапса и окончательного распада.
Почему в империи Цин произошла революция? Как Китай сумел уцелеть в эпоху постоянно сражающихся друг с другом военных клик? Чего стоила китайскому народу интервенция Японии и Вторая Мировая война? И благодаря чему, вопреки всем испытаниям, Китая сумел встать на дорогу, ведущую к величию? Книга крупного современного историка Алекса Каплана ответит на эти и многие другие вопросы. Перед вами полная история Китая в XX веке – от рисовых полей и до атомной бомбы.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Эксмо"
Категория 543 р. - 814 р.
Книги: Всемирная история
Категория 543 р. - 814 р.