О книге: Самые знаменитые путешественники; Белый город, 2010

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 978-5-7793-1995-9
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1695428
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательБелый город
Год издания2010
СерияСамые знаменитые. Белый город
Страниц104
Переплёттвердый
ISBN978-5-7793-1995-9
Размеры19,50 см × 26,50 см × 0,90 см
Формат265х192
ТематикаЭкология
Тираж10000


Где купить

Последняя известная цена от 350 р. до 391 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
391 р.
Буквоед
380 р.
OZON
350 р.
24.06.2024

Описание

Предлагаемое издание содержит статьи о самых знаменитых путешественниках мира. Большое количество иллюстраций, дополненное интересными фактами, поможет читателю ближе познакомиться с самыми интересными открытиями в мировой истории путешествий. Читатель любого возраста найдет в этой серии что-то интересное для себя, будь то памятники архитектуры или шедевры живописи, события истории или многообразие природы.

Составитель: А.И. Патилеева

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга приятно порадовала. Качественные иллюстрации, прекрасно подобранный материал. Единственное: товар пришел с дефектом.
    Касаясь содержания, могу сказать, что хотелось бы большего объёма информации о каждом путешественнике.

  • 5/5

    Прочитав предыдущие рецензии, сразу же захотелось закричать: и у меня страницы ребристые, и у меня! Что же это такое: в июле 2010го ребристые, в марте 2011 они же и в январе 2012 опять! Ай, нехорошо, господа!
    Но это по форме, а теперь к содержанию, про него говорить всегда интересней. Книга рассказывает о пятидесяти путешественниках, каждому из которых отведён один или два разворота. На каждом развороте имеется несколько абзацев текста с описанием жизненных событий путешественника, а также собственно его путешествий. Язык деловой, в стиле словарной статьи: кто, что, когда, где и к чему это привело. Много иллюстраций: маленький портрет путешественника (если таковой имеется в природе), репродукции или фотографии мест, где он побывал, аборигенов, флоры и фауны. На полях курсивом - интересные и/или забавные факты. Например, что в честь Ерофея Хабарова назван, оказывается, не только город Хабаровск, а ещё и станция "Ерофей Павлович" на Транссибирской ж/д магистрали. Или что корабль Ивана Крузенштерна "Надежда" стал первым русским кораблём, который пересёк экватор
    при этом во время кругосветной экспедиции "Надежды" не погиб ни один член экипажа.
    Вообще было интересно узнать, каких пятьдесят путешественников избрало уважаемое издательство. Ведь, когда говорят о путешественниках, кого из них может вспомнить человек средней эрудированности, к коим я причисляю себя? Думаю, это Колумб, Америго Веспуччи, Марко Поло, Кортес, Кук, Беринг, Амундсен. Если ещё подумать, то из глубин сознания явятся Крузенштерн, Ермак, Дрейк, Беринг, Магеллан, да Гама... А что вы знаете про французского мореплавателя и океанографа по имени Жюль Себастьен Сезар Дюмон-Дюрвиль? Или, скажем, про шведа Нильса Адольфа Эрика Норденшельда, исследователя Африки? Или про Бартоломеу Диаша, португальца, первым из европейцев обогнувшем Африку с юга, про Франсишку Алмейда, тоже португальца, мореплавателя и военачальника, про Педру Алвариш Кабрала, опять-таки португальца, открывшего Бразилию, про Уильяма Дампира, английского мореплавателя и пирата? Я вот до этой книги - ничего! А интересного там ой как много!
    И, как и все книги этой серии, эта хороша тем, что даёт множество отправных точек для самостоятельной работы ребёнка.
    Издание, если не считать пресловутых ребристых страниц, хорошее: твёрдый лаковый переплёт, мелованная бумага, 102 стр. Отпечатано в Италии. Что меня раздражает в книгах "Белого города" - нет родной русской буквы Ё. Мелочь, а неприятно.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Белый город"

Книги: Всемирная история

Категория 280 р. - 420 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms