О книге: Викарии Христа. Папы Высокого Средневековья. С 858 г. до Авиньонского пленения; Вече, 2015

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-2737-8
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1742312
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияHistory Files
ИздательВече
Год издания2015
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-4444-2737-8
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,50 см
Формат134x206мм
ТематикаХристианство
Тираж1000
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц384
РазделХристианство
Возрастное ограничение12+
Количество страниц384
Вес0.32кг


Где купить

Последняя известная цена от 300 р. до 349 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
317 р.
book24
349 р.
17.08.2024

Описание

Книга посвящена драматическому пути становления и возвышения папства - общественного, политического и духовного института, сыгравшего огромную роль в жизни средневековой Европы, часто созидательную, иногда разрушительную.

Российскому читателю более известны колоритные фигуры римских пап эпохи Ренессанса: Сикста IV, Льва X, Александра VI Борджиа. Однако именно папы Высокого Средневековья, переживая то головокружительные взлеты, то гибельные падения, подготовило почву для европейского Возрождения.

Римские понтифики, "викарии Христа", независимо от личных склонностей и характеров, вели упорную борьбу за власть и влияние с самыми могущественными государями своего времени. Честный человек и беспринципный интриган, бешеный честолюбец и благочестивый аскет, взойдя на трон Св. Петра, одинаково стремились к единой цели - возвышению Римской церкви.

О некоторых папах написаны толстые монографии, о других известно только имя. Какими были эти люди, вершившие судьбу Европы, что за способы использовали они в тайной войне за всемирное господство? Рассказ об этом - захватывающая, почти детективная история, которая увлечет всех, кому интересны загадки прошлого человечества.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 4/5

    Неплохо написанная краткая история папства от его возвышения после Карла Великого и до печальной страницы плена у французских королей. Хотя как раз можно сказать, что это книга о печальных страницах истории римских епископов, т.к. в указанные временные рамки понтифики в основном оставляли желать лучше. Из-за алчности, жадности и просто желания светской власти папы римские создали скорее негативный образ своего сана, чем позитивный. Книга написана интересно, хотя в начале повествование хромает. К сожалению, редактурой никто не занимался (иначе бы не было так много опечаток), но этого вполне можно не заметить, если помнить о чём было написано до того. В целом любопытно.

  • 4/5

    Превосходное издание. Редкий и достойно, превосходно поданный материал. Богато иллюстрировано (чб печать). Уровень полиграфии в целом средний, но плюсы самой книги (и иллюстраций) покрывают все не критические минусы издания.
    Брала в подарок. Очень довольна.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Вече"

Категория 240 р. - 360 р.

Книги: Всемирная история

Категория 240 р. - 360 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms