Индоевропейцы Евразии и славяне; Вече, 2014

319 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-1010-3
  • Книги: Российская история
  • ID:1726124
Где купить


Где купить (1)

Цена от 319 р. до 319 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
319 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
267 р.
book24
371 р.
17.03.2023

Описание

Сила славян, стойкость и мощь их языка, глубина культуры и срединное положение на континенте проистекают из восприятия славянством большинства крупнейших культурно-этических явлений, происходивших в Евразии в течение V тыс. до н.э. - II тыс. н.э. Славяне восприняли и поглотили не только множество переселений индоевропейских кочевников, шедших в Европу из степей Средней Азии, Южной Сибири, Урала, из низовьев Волги, Дона, Днепра. Славяне явились непосредственными преемниками великих археологических культур оседлого индоевропейского населения центра и востока Европы, в том числе на землях исторической Руси. Видимая податливость и уступчивость славян, их терпимость к иным культурам и народам есть плод тысячелетий, беспрестанной череды столкновений и побед славян над вторгавшимися в их среду завоевателями. Врожденная широта и певучесть славянской природы, ее бесшабашность и подчас не знающая границ удаль - это также результат осознания славянами громадности своих земель, неисчерпаемости и неохватности богатств.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияНеведомая Русь
РазделИстория России
ИздательВече
ISBN978-5-4444-1010-3
Возрастное ограничение12+
Год издания2014
Количество страниц448
Формат206.00mm x 134.00mm x 23.00mm
Вес0.40кг
Страниц448
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,50 см
ТематикаОбщие работы по истории России
Тираж3000
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц448


Отзывы (1)


  • 5/5

    Довольно интересный труд в лучших традициях научного изложения, без излишних эмоциональных всплесков и домыслов. Все четко структуировано и хронологизировано.
    Раскрытие истории рассления индоевропейцев по евразийским просторам с учетом климатологических, генетических особенностей.
    Однозначно высшая оценка автору.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Вече"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Всемирная история

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms