О книге: Сяоли, или Приключения маленького озорника; Эксмо, 2015

873 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-85215-4
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1756301
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2015
ПереводчикКрупичева Ирина Юрьевна
СерияБольшие Белые Книги
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-69-985215-4,978-5-699-85215-4
Возрастное ограничение6+
Количество страниц64
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаМелованная матовая
Формат250x335мм
Вес0.78кг
Кол-во страниц64
Возрастные ограничения6


Где купить (1)

Цена от 873 р. до 873 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
873 р.
1096 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
778 р.
book24
814 р.
13.10.2024
OZON
408 р.
24.06.2024

Описание

Новая серия "Большие белые книги" - это подарочные книги увеличенного формата на мелованной бумаге. Открывают серию сказки с рисунками Либико Марайя - признанного классика иллюстрирования; они повторяют старые издания, выпущенные в Италии при его жизни. Книги серии оценят читатели, коллекционеры и любители книг с качественными иллюстрациями.

Иллюстратор

Либико Марайя (1912-1983)- признанный мастер классической книжной иллюстрации. Его манере - волшебной и реалистической одновременно,- подражали многие художники; это, безусловно, лучшая классика иллюстрирования.

О книге "Сяоли, или приключения маленького озорника"

Маленький упитанный мальчик из китайской деревушки со смешным именем Сяоли (Маленькая Груша) живет со своей семьей в домишке с бумажными окнами и одной большой кроватью. Из этой книжки вы узнаете, как Сяоли ехал на ярмарку в тачке, среди лука и капусты, как едва не улетел вместе с воздушным змеем, как неудачно запустил фейерверк, как чуть не утонул... Сяоли всего лишь хочет занять себя, но всегда попадает в какую-нибудь историю.

Хоть эта история и произошла сто лет назад, Сяоли почти ничем не отличается от современных маленьких мальчиков и также ищет приключений.

Об авторе

Элинор Френсис Латтимор (1904-1986), будучи американкой, родилась и выросла в Шанхае. Свою карьеру она начала как художница, но снискала популярность как автор и иллюстратор более чем пятидесяти детских книг. Многие из ее историй основаны на собственном опыте жизни в Китае.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

Отзывы (9)


  • 5/5

    Уютные детские рассказы, повествующие о повседневной жизни малыша из традиционной китайской деревни. На каждой странице великолепно, тщательно прорисованные живописные иллюстрации. Крупный формат (33 х 25 см), бумага белая и глянцевая, шрифт крупный.

  • 1/5

    замечательно, что печатают редкие произведения с прекрасными рисунками итальянского художника! Однако огромный формат меня отталкивает от покупки...где я буду хранить? В чемодане? Удивляет что издательства НАС НЕ СЛЫШАТ, не хотят слышать, игнорируют...

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Эксмо"

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 698 р. - 1047 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms