О книге: Цари Персии. Тираны и мудрецы Древнего Востока; Вече, 2016

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5468-8
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1780092
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияВсемирная история
РазделБиографии. Мемуары
ИздательВече
ISBN978-5-4444-5468-8
Возрастное ограничение12+
Год издания2016
Количество страниц352
Формат207.00mm x 134.00mm x 20.00mm
Вес0.39кг
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры13,30 см × 20,60 см × 2,00 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж800


Где купить

Последняя известная цена от 584 р. до 636 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
636 р.
book24
589 р.
07.03.2023

Описание

Персидские цари династии Ахеменидов (VII-IV вв. до н.э.) создали гигантскую империю от Черного и Средиземного морей до Индии, объединившую многие народы Древнего Востока и павшую лишь под натиском армии Александра Македонского. Во имя сохранения своей державы персидские владыки нередко совершали отчаянные поступки, порой безумства, понимая, что ставка в игре за мировое господство высока. Ради осуществления своей мечты они развязывали войны, завоевывали огромные территории, возводили роскошные дворцы и тратили баснословные суммы на поддержание привычной роскоши и великолепия. О драматической истории царей Персии рассказывает исследование Алисы Викер.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 4/5

    Книга интересная, но она наталкивает на мысль, что мы до сих пор глядим на Ахеменидов глазами греческих историков (Геродота и др.). В результате тиранов там полным-полно, а вот мудрецов найти непросто. Интересно, а как бы выглядела история Греции, если б мы о ней знали в основном по персидским "летописям"?

  • 5/5

    Оформление: соответствует всем книгам этой серии - глянцевая яркая обложка, хороший твердый переплет, хорошая бумага, достаточно крупный, удобно читаемый текст. Иллюстрации: бледненькие, черно-белые, немного.
    Содержание: рассмотрены различные этапы формирования, расцвета и краха персидского государства, дана подробная историческая оценка деятельности монархов, политической обстановки, военных и иных исторических событий. Язык работы ясный, легко читаемый и усваиваемый. Книгу однозначно можно рекомендовать к прочтению и(или) приобретению, особенно с учетом весьма незначительной цены, соотношение цена-качество высокое.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Вече"

Категория 467 р. - 700 р.

Книги: Всемирная история

Категория 467 р. - 700 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms