О книге: Пираты Америки (Эксквемелин Александр); Пальмира, 2017

873 р.

  • Издатель: Рипол
  • ISBN: 978-5-521-00338-9
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1785231
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПальмира
Год издания2017
РазделВсемирная история
ISBN978-5-521-00338-9
Возрастное ограничение12+
Количество страниц327
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат148х210
Вес0.45кг
Страниц328
Переплёттвердый
Размеры15,00 см × 21,50 см × 1,84 см
ТематикаИстория частей света, отдельных регионов и стран
Кол-во страниц328


Где купить (1)

Цена от 873 р. до 873 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
873 р.
1096 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
970 р.
04.04.2023
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
book24
790 р.
01.02.2025

Описание

"Пираты Америки" впервые были опубликованы в 1678 году. Автор книги - А. О. Эксквемелин, служивший во Французской Вест-Индской компании, в 1666 году отплыл на одном из ее кораблей на Антильские острова и за семь лет, проведенных вдали от дома, оказался в самых крутых переделках. Среди них - участие в одном из походов знаменитого пирата пиратов Генри Моргана. Это живое свидетельство той эпохи, когда флибустьеры стали грозой морей, а их нравы и история сражений начали обрастать легендами.

Смотри также о книге.

Отзывы (8)


  • 4/5

    Замечательная и редкая книга, первоисточник всех авторов, писавших о пиратах. По сути- мемуары самого пирата, в чем-то его история напоминает начало приключений капитана Блада Сабатини, конец приключений которого-фактически история Моргана, взятая и из этой книги тоже. Всем, увлекающимся историей, пиратами, приключениями, путешествиями-рекомендую к прочтению. Теперь о самой книге: отличный жесткий переплёт, хорошая белёная бумага и отвратительная для такой книги печать и иллюстрации-как будто пожалели краски, цвет какой-то серый, слеповатый, а не чёрный. Буквы шрифта растянуты в ширину. На иллюстрациях эта непропечатанность отражается в полной мере. Купил для дома. Дарить стыдно. Издайте наконец эту изумительную книгу в коллекционном варианте!!!

  • 5/5

    Книга написана в 1678 году скрывавшимся за псевдонимом Эксквемелин пиратом. Не смотря на безэмоциональное повествование автора, оторваться от чтения сложно. Само издание — перепечатанный с опечатками текст 1968 года. Видно, что набирали буквы быстро и с корректурой особо не заморачивались. Много автозамены, где программа просто подменяла слова на, по ее усмотрению, более подходящие. Бумага белая, тонкая, но приятная визуально и тактильно. Есть немного иллюстраций, но все они достаточно плохо пропечатаны.
    Для одноразового чтения и расширения кругозора данное издание подойдёт прекрасно. Для семейной библиотеки я бы все-таки посмотрела советское издание 1968 года и сравнила с ним — там редактура однозначно будет выше.

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Рипол"

Книги: Всемирная история

Категория 698 р. - 1047 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms