О книге: Книга Израиля. Путевые заметки о стране святых, десантников и террористов; Эксмо, Редакция 1, 2017

544 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-089559-5
  • Книги: Художественная публицистика
  • ID:1813156
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Вес0.48кг
Возрастное ограничение16+
Формат130x205мм
Автор(ы)
РазделЖурналистские расследования
ИздательЭксмо, Редакция 1
ISBN978-5-04-089559-5
Год издания2017
Количество страниц512
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаТипографская
СерияСатановский Евгений. Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц512
Авторбез автора


Где купить (1)

Цена от 544 р. до 544 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
544 р.
683 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
517 р.
25.02.2024
Буквоед
439 р.
21.04.2023
Мегамаркет
334 р.
29.02.2024
МАЙШОП
434 р.
22.02.2024
Яндекс.Маркет
304 р.
26.02.2024
OZON
500 р.
24.06.2024

Описание

Израиль как мечта и как реальность – две большие разницы. Его столица Иерусалим – центр мира и небольшой восточный город. Еврейское государство, жителей которого по утрам будят муэдзины, при том, что жители эти жители которого похожи на кого угодно, кроме классических евреев. Бюрократы и святые. Многочисленные гении и отборные идиоты. Хитроумные до глупости политики и министры, которые лучше умеют водить танк и поднимать в атаку батальоны, чем командовать чиновниками.Страна, живущая от войны до войны, – но с каким удовольствием она живёт! Много вкусной еды и цветов. Русский язык на каждом углу. Дети и кошки. Девушки и юноши с автоматами – армия, напоминающая хорошо вооруженных студентов. Ракетные атаки, отражением которых можно полюбоваться с балкона. Террористы – и лучшая в мире система защиты населения от террористов. Святая земля – во всех смыслах. Три тысячи лет истории государства, гибнущего и возрождающегося, как феникс из пепла. Отличный пример того, как стоит жить на этом свете.

Книга Израиля. Путевые заметки о стране святых, десантников и террористов - фото №1

Книга Израиля. Путевые заметки о стране святых, десантников и террористов - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    Очень много лишнего. Примерно 90% повествования. Тяжёлые фразы, бесконечные перечисления, дико длинные предложения в целый абзац. А главное - мыслей нет. Какой-то эмоциональный словесный поток. Особенно веселят попытки автора обучить читателя ивриту. Причём неправильному. Причём с ошибками.
    Абсолютно ненужная книга! Идея, задумка была хорошая. Воплощение провальное. Впечатление от книги удручённое. Совсем не такое как после "Диалогов" с Кедми или "Жил был народ". Евгений Янович несомненно умный, образованный специалист, обладающий багажом знаний неимоверного размера. Но в этой книге я не увидел мыслей и знаний не почерпнул. Перефразируя классика, в этой книге Сатановский "пересолил словами", "чересчур хлопотал эмоциями".



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника - издательство "Эксмо"

Категория 435 р. - 652 р.

Книги: Заметки путешественника

Категория 435 р. - 652 р.

закладки (0) сравнение (0)

31 ms