О книге: Шелковый путь (Барт Д. Эрман); Эксмо, 2018
1080 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-95706-4
- Книги: Общие работы по всемирной истории
- ID:1814013
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Барт Д. Эрман |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Серия | Путешественники во времени |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 688 |
Страниц | 688 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-95706-4 |
Размеры | 16,70 см × 24,20 см × 3,85 см |
Формат | 170x245мм |
Тематика | Общие работы по всемирной истории |
Тираж | 4000 |
Раздел | Всемирная история |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 688 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.93кг |
Где купить (1)
Цена от 1080 р. до 1080 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1301 р. | 12.05.2022 |
ЛитРес | 299 р. | 07.09.2021 |
book24 | 1128 р. | 13.09.2022 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
"Шелковый путь" - больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.
Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, "Оксфорды" и "Кембриджи", "Гарварды" и "Йели" находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.
Смотри также о книге.
Отзывы (31)
- ylyandres — 24 Октября 2022
Удручает перевод. Для хорошего перевода нужно 1) уметь писать по-русски; 2) разбираться в спецтерминах. Переводчик этой книги косячит по обоим пунктам. Например:
1) "Когда Дарий III был найден в повозке, убитый одним из своих собственных лейтенантов..."
"Был найден" - это пассив, стандартная конструкция английского языка. По-русски так никто не говорит, в таких случаях мы скажем: "Когда Дария нашли".
"Лейтенант" по-русски - это звание. В армии Дария таких званий еще не было. Ближайший известный мне аналог - "подчиненный": т.о., Дария убивал не личный слуга, не высокопоставленный генерал и не случайный человек с улицы.
2) историк аль-Нишапури из города Машад на северо-востоке Ирана.
Если историк - аль-Нишапури, то он был из Нишапура, а не Машада. ОК, предположим, что он переехал по работе в соседний город, но по-русски город называется не Машад, а Мешхед. Кроме того, по-английски "аль" - как правило "аль", но в русской арабистике принято мутировать этот элемент сообразно следующей букве (т.е. "ан-Нишапури").
И все-таки переводчик доказал свою профнепригодность, совершив очередное открытие в агрономии:
"[Вандалы к 420 году взяли] Карфаген, а также близлежащие провинции, которые снабжали большую часть империи кукурузой". - 176001553 — 24 Июля 2022
Я не историк, для меня такие научно-популярные книги--идеальное чтение, потому что при необходимости можно поискать цитируемый источник. Сужу по главам 1-7, более поздний период меня не интересует.
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Эксмо"
Категория 864 р. - 1296 р.
Книги: Всемирная история
Категория 864 р. - 1296 р.