О книге: Квинканкс. В 2 томах. Том 1 (Брилова Людмила Юрьевна (переводчик), Куренная Мария В. (переводчик), Сухарев Сергей Л. (переводчик), Паллисер Чарльз); ГрандМастер, 2017

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательГрандМастер
Год издания2017
СерияГрандмастер исторического детектива
РазделИсторические детективы
Издательский брендГрандМастер, Редакция 1
ISBN978-5-699-98104-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц736
БумагаТипографская
Формат84x108/32
Вес0.61кг
Страниц736
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,20 см × 20,50 см × 3,30 см
ТематикаИсторический детектив
Тираж1500


Где купить

Последняя известная цена от 249 р. до 2181 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
773 р.
ЛитРес
249 р.
book24
425 р.
OZON
2181 р.
24.06.2024

Описание

"Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром. .По викторианским детективам Коллинза и Конан Дойла нам известно, что «старая добрая» Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса… ."

.

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 4/5

    Совсем недавно я открыла для себя этого автора, Чарльза Паллисера. К таким объемным книгам, как «Квинканкс», я отношусь с осторожностью, а тут целых два тома. В первом томе повествование довольно неспешное, события разворачиваются постепенно, довольно-таки много персонажей. Мне понравилось, что автор так хорошо владеет техникой написания романов, стилизованных под викторианскую литературу. Читается быстро и без проблем, что очень радует.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Несмотря на внушительный объем прочитала очень быстро, запустив все дела и стараясь каждую свободную минутку уделить чтению. КвинКанкс очень многие сравнивают с нежно любимым мной Диккенсом. Вроде и время действия романа примерно одно и тоже , очень подробно описывается и сам Лондон. и его пригороды, и сельская местность, да и постоянные несчастья, которые преследуют Джона Хаффама и его матушку воскрешают в памяти героев Диккенса.Но Диккенс описывает время в котором жил, а Чарльз Паллисер- о котором слышал , читал , изучал. Да, стилизация под викторианский роман прекрасная.Удивляет только совершенная неприспособленность матушки Джона и ее неестественная, вопреки здравому смыслу , доверчивость. Джон , напротив, не по годам рассудителен и у меня было какое-то ощущение неправды. Но это уже мое субъективное мнение. Сюжет пересказывать не буду, просто советую-прочитайте и получите удовольствие. Единственное, что меня огорчило - это просто огромное количество опечаток во втором томе.Стр.49-шонтажирую, стр.56-осинило, уприкнула, стр.30-лецензия, стр.32-дисерт, стр.35-спиклакль, стр.39-вистибюль, стр.42-вирдикт, стр.46-рипутация, кридиторы, притензии, стр.47-нигодовать. Правда , может быть это такой авторский прием, чтобы показать безграмотность главной героини,потому что ошибки встречаются только в записной книжке матери Джона, далее все опять прилично. А может, просто корректор обедал?

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Издательство Э"

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms