О книге: Взлеты и падения великих держав; Гонзо, 2018

1691 р.

  • Издатель: Гонзо
  • ISBN: 978-5-904577-43-8
  • Книги: История
  • ID:2341678
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательГонзо
Год издания2018
Кол-во страниц848
Формат70х100/16
АвторыКеннеди П.
Переплёттвердый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц848
РазделВсемирная история
ISBN978-5-904577-75-9
Возрастное ограничение16+
Вес1.10кг
Страниц848
Размеры16,60 см × 23,50 см × 3,90 см
ТематикаОбщие работы по всемирной истории
Тираж2000


Где купить (1)

Цена от 1691 р. до 1691 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1691 р.
2123 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1741 р.
06.01.2024
Подписные издания
1241 р.
06.02.2023
book24
1691 р.
01.07.2025
Яндекс.Маркет
2844 р.
06.01.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Книга известного британского ученого Пола Кеннеди рассматривает историю непрерывных смещений мировых центров власти на протяжении последних пятисот лет - от эпохи зарождения в Европе крупных монархий и зачатков колониальных империй до начала XXI в. Подчеркивая взаимосвязь экономики, научно-технических инноваций и способности государственной политики эффективно задействовать свои ресурсы в мирное время и в состоянии войны, автор выводит закономерности, позволяющие тому или иному государству в определенный момент истории получать лидерство на мировой арене, которое в результате нарушения равновесия между военным и экономическим потенциалом легко переходит к новой мировой державе. Впервые книга была опубликована 1987 г., и последняя глава в ней звучала как прогноз относительно возможного баланса сил в мире к началу XXI в.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Качество самой книги превосходное, своих денег стоит. Содержание увлекательное, вообще Пол Кеннеди - большой молодец. Его методологический подход делает изучение истории наинтереснейшим времяпровождением. Приводятся известные исторические факты, но по-новому раскрывается их влияние на ход истории и судьбы народов. Например: никогда бы не подумал, что такая скрепа китайского народа, как конфуцианство, стала главной причиной краха нескольких династий и поражений страны в целом. Вообщем - полная уважуха автору.

  • 3/5

    Припоздниться для книги. не равнозначно опоздать. На момент написания СССР еще существует, как глобальный игрок и победа в военно-политическом противостоянии еще не оформилась в его капитуляцию. Никто еще не знает, как эгоизм администрации Буша создаст предпосылки к новому, уже более опасному противостоянию сейчас, лишив тогда постсоветское пространство фундамента для "демократического" развития. Книга, представляет интеллектуальную историю, предвзятую, академичную, но интересную для ретроспективного взгляда в недавнее прошлое (Часть 3, Глава 8).



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Гонзо"

Книги: Всемирная история

Категория 1352 р. - 2029 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms