О книге: Драконоборцы. 100 научных сказок; АСТ, 2018

826 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2018
СерияБиблиотека вундеркинда. Подарочная
Кол-во страниц560
Возрастные ограничения6
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-17-112426-7
Возрастное ограничение6+
Количество страниц555
БумагаОфсетная
Формат60x90/16
Вес0.65кг
Страниц560
Переплёттвердый
Размеры14,40 см × 21,90 см × 3,40 см
ТематикаЕстественные науки
Тираж2000


Где купить (1)

Цена от 826 р. до 826 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1040 р.
28.06.2022
ЛитРес
399 р.
15.08.2024
Подписные издания
684 р.
book24
787 р.
15.09.2024
OZON
627 р.
24.06.2024

Описание

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них - смелых и умных укротителях молний.

Эта книга научных историй особенная, она - не об ответах, а о вопросах. Она рассказывает не столько про достижения науки, сколько про нерешённые научные проблемы, про несозданные теории и неизвестные законы природы - другими словами, про ещё не открытые острова в науке. Если юный читатель хочет заняться изучением чудес космоса, исследованием динозавров или расшифровкой таинственных рукописей, то ему непременно надо прочитать эту книгу, которая может стать картой на пути к terra incognita и к разгадкам увлекательных тайн, которые нас окружают.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Очень интересные рассказы о том, как приручали молнию и открывали электричество. Давно искал что-то подобное для чтения детям – большое спасибо автору за написание таких книг. Есть даже истории изобретения первых компьютеров. Отлично описано открытие графена Андреем Геймом, Константином Новосёловым (и описание экспериментов с магнитной левитацией вместе хомяком Тишкой).
    Скорее не недостаток, а предложение – издать несколько книг отдельными историями с ещё более лучшей полиграфией и для чтения детям от четырёх лет. И картинок может быть больше
    Отличные книги, спасибо большое автору и издательству!

  • 5/5

    Долго искала все три книги в электронном виде, но когда нашла – сразу купила. За такие увлекательные рассказы о научных открытиях и ещё не исследованных белых пятнах денег не жалко. Отдельное спасибо хочется сказать за прекрасные иллюстрации, как рисунки, так и фотографии.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Наука. Техника. Транспорт - издательство "АСТ, Астрель СПб"

Книги: Наука. Техника. Транспорт

Категория 660 р. - 991 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms