О книге: Кремлевский колоброд, или Как немцам создавали автономию; Астана, 2013
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Какен Амантай |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Астана |
| Год издания | 2013 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Раздел | История России |
| ISBN | 978-601-292-695-8 |
| Количество страниц | 352 |
| Формат | 84х108/32 |
| Вес | 0.41кг |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 13,50 см × 20,60 см × 2,00 см |
| Тематика | История Советского Союза |
| Тираж | 1500 |
Где купить
Последняя известная цена от 359 р. до 2064 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 388 р. | |
| book24 | 359 р. | 31.08.2024 |
Описание
В августе 1941 года, с началом войны, депортации подверглись советские немцы как ненадежные национальные элементы, была ликвидирована АССР немцев Поволжья. В 1964 году отменен августовский указ, но лишь в части, содержащий огульные обвинения в пособничестве оккупантам. Такую "заботу" они приняли как частичную реабилитацию и активно включились в борьбу за возрождение немецкой государственности.
.Однако Кремль не удовлетворил их законное требование о восстановлении прежней автономии и решил образовать ее в Казахстане. Эту затею не поддержало большинство немцев, воспротивились казахи. Событие едва не кончилось трагически, то есть возможным столкновением казахов и немцев, которые десятилетиями жили и живут в полном согласии и дружбе.
.В этой книге рассказывается о происшествии, повергшем в шок руководителей Советского правительства, о его предыстории и главных действующих лицах.
.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: История СССР - издательство "Фолиант"
Книги: История СССР
Категория 287 р. - 430 р.