О книге: История Российского Государства. Ордынский период. Часть Азии; АСТ, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Акунин Борис |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | История Российского государства |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Жанр | история |
Вес | 0.481 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Количество страниц | 432 |
Автор | Акунин Борис |
Где купить
Последняя известная цена от 912 р. до 1351 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1351 р. | 16.12.2023 |
Буквоед | 912 р. | 13.10.2023 |
book24 | 912 р. | 13.10.2023 |
Подписные издания | 1169 р. | 19.03.2023 |
Читай-город | 912 р. | 13.10.2023 |
Мегамаркет | 950 р. | 16.12.2023 |
Описание
В биографии всякой страны есть главы красивые, ласкающие национальное самолюбие, и некрасивые, которые хочется забыть или мифологизировать. Эпоха монгольского владычества в русской истории - самая неприглядная. Это тяжелая травма исторической памяти: времена унижения, распада, потери собственной государственности. Писать и читать о событиях XIII-XV веков - занятие поначалу весьма депрессивное. Однако постепенно настроение меняется. Процесс зарубцевания ран, возрождения волнует и завораживает. В нем есть нечто от русской сказки: Русь окропили мертвой водой, затем живой - и она воскресла, да стала сильнее прежнего.
Татаро-монгольское завоевание принесло много бед и страданий, но в то же время оно продемонстрировало жизнеспособность страны, которая выдержала ужасное испытание и сумела создать новую государственность вместо прежней, погибшей.
Представляем вниманию читателей вторую книгу проекта Бориса Акунина "История Российского государства", в которой охвачены события от 1223 до 1462 года.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Вишневский Александр — 12 Июля 2019
Автор касается очень деликатной и больной для нас темы. Некоторые корифеи (например, Ключевский) вообще уклонялись от ее рассмотрения. Если в прежние времена "иго" трактовалось как безусловное зло и катастрофа для Руси, то сейчас появляются работы о цивилизаторской миссии монголов вообще и Чингис-хана в частности. Автор отдает должное государственной и военной организации монголов, но старается придерживаться средней линии в оценке событий. Книга однозначно заслуживает внимания тех, кто интересуется историей отечества.
Добавить отзыв
Книги: История России до 1917 года - издательство "АСТ"
Книги: История России до 1917 года
Категория 729 р. - 1094 р.