О книге: Вторжение. 22 июня 1941 года (Алексей Валерьевич Исаев); Издательство Яуза ООО, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алексей Валерьевич Исаев |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Год издания | 2019 |
Издатель | Издательство Яуза ООО |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 464 |
Серия | Война и мы |
Раздел | История войн |
ISBN | 978-5-00155-009-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 464 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.35кг |
Страниц | 464 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,30 см × 20,60 см × 3,20 см |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 1500 |
Где купить (1)
Цена от 544 р. до 544 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 544 р. | 05.12.2021 |
book24 | 430 р. | 24.10.2022 |
Описание
"Когда начнется "Барбаросса", мир затаит дыхание и потеряет дар речи!" - так говорил Гитлер. А после разгрома Франции фюрер заявил: "Поверьте мне, в сравнении с этим кампания против России будет детской игрой". Однако первый же день войны против СССР показал, как он ошибался, - уже 22 июня 1941 года гитлеровцам пришлось признать: "Противник упорно и храбро сражается до последнего. О перебежчиках и сдавшихся в плен не сообщается. Бои гораздо серьезнее, чем во время Польской и Западной кампании…"
В этой книге ведущий военный историк не только восстанавливает ход Вторжения на всех фронтах, от Прибалтики до Черного моря, но и опровергает многочисленные мифы о первом дне Великой Отечественной:
"Что же позволяет взглянуть на 22 июня другими глазами? Прежде всего, это работа с документами противника, сопоставление которых с отечественными данными дало немало пищи для размышлений. Выяснилось, что уже в первый день войны немецкое командование вынуждено было серьезно скорректировать первоначальный план действий своих войск на Украине под влиянием упорного сопротивления Красной Армии. Это глубочайшее заблуждение, что 22 июня 1941 года разворачивалось как по нотам для сил вторжения…" (Алексей Исаев)
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Роман Алексеев — 1 Октября 2020
Наверное, историк должен быть дотошным и скрупулёзным. Но в книгах господина Исаева настолько рябит от цифр, дат и подробностей, что можно проследить боевой путь каждого гудериановского танка от границы до Тулы. С одной стороны доскональность описания событий радует, но порой ею прикрыта неочевидность и даже необоснованность выводов автора, неожиданная и противоречившая трактовка фактов и событий.
- Ivan — 17 Июля 2019
Потрясающее чувство погружения в живую историю, во всей её трагизме и противоречии. Автор показывает события 22 июня 1941 года драматичными и неоднозначными для обеих сторон. Трагедия военнослужащих Красной Армии понятна и очевидна. Люди перенеслись из мирной жизни в ад войны, ещё не знаю, что их ждёт – гибель, трагедия плена, унизительные поражения и отступления. Но было бы ошибкой считать, что первый день борьбы стал для Вермахта лёгкой и беззаботной прогулкой, в которой абсолютно всё шло по плану и сулило быструю победу с минимальным напряжением сил. Общую суть книги можно передать цитатой из неё:
«22 июня 1941 г. вовсе не было однозначно успешным для всех соединений вермахта и однозначно неуспешным для всех оказавшихся у них на пути советских частей и подразделений».
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война - издательство "Яуза"
Категория 435 р. - 652 р.
Книги: Вторая Мировая война
Категория 435 р. - 652 р.