О книге: Око Золтара (Джаспер Ффорде); Эксмо, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-100225-1 |
Автор(ы) | Джаспер Ффорде |
Год издания | 2019 |
Издатель | Эксмо |
Серия | Хроники Казама. Современная фантастика в новом формате м |
Размеры | 125x190 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 384 |
Переводчик | Шульга Елизавета Николаевна |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 125x190мм |
Вес | 0.27кг |
Бумага | офсет |
Возрастные ограничения | 16 |
Где купить (1)
Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 566 р. | 11.09.2022 |
book24 | 83 р. | 14.08.2024 |
OZON | 363 р. | 24.06.2024 |
Описание
Если вам все еще кажется, что волшебники - просветленные мудрецы, которые служат Мистическим Искусствам, размахивая руками, пока у них из пальцев сыплются магические искры, то вам действительно только кажется. Дженнифер Стрэндж, ассистент Великого Замбини в Доме Волшебства, должна спасти драконов от Могучего Шандара. И между делом поймать тральфамозавра. В Кембрийской Империи она ищет легендарное Око Золтара. А находит новых друзей, старых врагов, полчища опасных тварей, Войну Троллей, магические трюки и избалованную принцессу.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Николаева Светлана — 20 Октября 2019
Пожалуй, это самая интересная "треть" из трилогии. Читается на одном дыхании , пока не дочитаешь - книгу не отложишь. Рекомендую любителям легкой и интересной "сказки"
- Nightseer — 22 Сентября 2019
"- Никого не съели? - спросила я.
- Съели. Двух железнодорожников и полрыбака."(с)
Свершилось! У меня в руках последняя часть трилогии о Дженнифер Стрэндж! И, вроде бы - сперва о главном! - теперь все главы на месте(спасибо огромное рецензенту, который так подробно написал о браке в прошлом издании!). Я проверила список глав, пролистала - все отсутствующие теперь на месте.
Ну а начинается финальная книга бодренько) Мало того, что работникам Казама надо срочно отлавливать небывалого(потому что без вмешательства магии такого зверя и не было бы) трафальмозавра, уже откушавшего человечины и скрывшегося в неизвестном направлении. Так ещё и король Снодд усложняет им жизнь.
"- Поскольку вы и ваши волшебники отказываетесь идти у меня на поводу и вознамериваетесь применять магию в целях общественного благополучия, я вынужден смириться с тем фактом, что мои отношения с магами не могут более оставаться односторонними вопреки моей воле. Жена, переводи.
- Король хочет сказать, - подхватила королева Мимоза, - что понимает, что не может вами командовать."(с)
Это шикарно))) Какой слог у Ффорде!
В общем, решил Снодд немножко перевоспитать свою крайне избалованную дочурку. Так как супруга его - волшебница и довольно сильная, метод первоспитания выбран довольно оригинально. И неожиданно даже для своего супруга) И кому, скажите мне, всё это расхлёбывать??? Конечно же многострадальным сотрудникам Казама во главе с Дженнифер)
Ну а тролли, путешествия, легендарные артефакты и сопутствующие всему этому злоключения прилагаются.
Слог, как и всегда, изумителен, диалоги и вообще весь текст - прекрасны, юмор - ну практически на уровне сэра Пратчетта! Мне очень нравится!
Издание великолепное, до сих пор не понимаю, почему серию сделали в мягкой(но такой красивой!) обложке. Отличный шрифт, замечательное оформление, довольно плотная бумага. Если трилогия выйдет ещё в твердом переплете - и его куплю)
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 103 р. - 154 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 103 р. - 154 р.