О книге: Броненосный крейсер "Громобой"; ООО "Издательство "Эксмо", 2019

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-04-107769-3
  • Книги: Военная техника
  • ID:4851982
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
СерияВойна на море
Формат202x264мм
Тип обложкитвердая
Вес0.66кг
Количество страниц160
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-04-107769-3
Жанрвоенное дело и национальная безопасность
Размеры84x108/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц160
АвторНесоленый Сергей Валерьевич
ИздательствоЯуза
ПереводчикРуденко Александр Игоревич
РазделВоенная техника
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная


Где купить

Последняя известная цена от 986 р. до 1556 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1378 р.
12.05.2024
Буквоед
1449 р.
08.08.2023
book24
1508 р.
02.10.2024
Мегамаркет
1556 р.
06.05.2024
МАЙШОП
1195 р.
03.05.2024
OZON
986 р.
24.06.2024
Читай-город
1508 р.
25.07.2024

Описание

Во второй половине XIX в. в русском военно-морском флоте твердо установилась "крейсерская доктрина", предполагавшая создание мощных крейсерских сил для действия на океанских коммуникациях. Броненосный крейсер "Громобой" стал третьим и самым совершенным в серии таких высокоавтономных рейдеров. Однако использовался он совершенно иначе.

Сразу же после вступления в строй "Громобой" направили на Тихий океан, где он вошел в состав Владивостокского отряда крейсеров. 1 (14) августа 1904 г. "Громобой" вместе с "Рюриком" и "Россией" с честью выдержали бой в Корейском проливе с эскадрой вице-адмирала Камимуры, нанеся тяжелые повреждения японским кораблям.

После войны "Громобой" вернулся на Балтику, где на нем проходили подготовку офицеры и матросы возрождающегося русского флота.

Книга известного историка Российского императорского флота Сергея Несоленого - это подробнейший рассказ о разработке, строительстве и боевой службе лучшего "океанского" крейсера России.

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 3/5

    Взял книгу так как интересуюсь темой боевых действий на море в Русско-японскую войну. Сам факт появление книга про "Громобой" радует, Владивостокский отряд крейсеров не так известен. Но книга оставляет двоякое впечатление. Участие крейсера в РЯВ описано хорошо, хотя, как уже указывалось, не хватает схем. Послевоенная служба описана довольно скудно. А вот описание конструкции корабля, совсем не порадовало. В книгах серии как то сложился определенный стандарт описания кораблей: подразделы корпус, бронирование, вооружение, оборудования. Здесь ничего этого нет. 90% занимает невероятно нудное описание устройства корпуса в стиле "днищевые шпангоуты... состояли из стальных уголков 5*3 дм толщиною 12*32 дм и 5*3 дм толщиною 3*8 дм, соединенных флорами из стальных листов толщиной 15/32 дм". При этом все описание артиллерии свелось к одному(!) абзацу с простым перечислением калибров и количества орудий, ни где они располагались, ни про систему управления огнем ни слова. Тем более нет упоминаний про условия жизни экипажа, плавательные средства и многое другое. Если бы ни схема из английского справочника, то и схема бронирования была бы не ясна. По оформлению тоже есть вопросы: часть фото дублируется и на страницах и на глянцевой вклейке. Очень странно составлена таблица офицерского состава, просто небрежно . Годы жизни "1875-1917 матросы ". Понятно, что имелось в виду что офицер убит матросами в ходе мятежа, но написано как то криво. С чинами в таблице тоже не все гладко: "под.трюм.мех" догадайтесь сами, что за этим скрывается. Итог: книга неплоха как описание участия "Громобоя" в Русско-Японской войне", во всем остальном слабовато

  • 3/5

    Книга содержит много фотографий данного корабля. Фотографии неплохого качества. Но, чего я надеялся увидеть в этой книге исчезающе мало. Я говорю о схемах и чертежах. Нет даже теоретического чертежа корабля. Увы для меня данное издание оказалось бесполезным. Но если вы не моделист и вам интересна история флота, то наверное это издание будет интересно.Особенно если не читали книгу "Рюрик был первым"

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника - издательство "Яуза"

Книги: Военная техника

Категория 788 р. - 1183 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms