О книге: Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд); Эксмо, Редакция 1, 2020

337 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц352
СерияБелая птица
АвторЭтвуд Маргарет
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение18+
Количество книг1
Вес0.17кг
Формат115x180мм
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество страниц352
ИздательствоЭксмо
ISBN978-5-04-109856-8
Размеры76x100/32
Язык изданияРусский
ПереводчикГрызунова Анастасия Борисовна
РазделСовременная зарубежная проза
БумагаГазетная


Где купить (3)

Цена от 337 р. до 337 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
337 р.
424 р. -21% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
337 р.
424 р. -21% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
337 р.
424 р. -21% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
370 р.
03.10.2023
Мегамаркет
400 р.
21.12.2024
Яндекс.Маркет
293 р.
24.06.2024
Ашан
99 р.
10.01.2024
OZON
202 р.
24.06.2024

Описание

В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.

Фредова - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином - Командором - и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка - всего-навсего сосуд воспроизводства.

Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки" - убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра.

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №1

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №2

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №3

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №4

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №5

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №6

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №7

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №8

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №9

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №10

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №11

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №12

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №13

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №14

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №15

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №16

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №17

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №18

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №19

Рассказ Служанки (Маргарет Этвуд) - фото №20

Смотри также о книге.

Отзывы (24)


  • 5/5

    Несколько лет назад уже начинала читать, но тогда не пошло - не было большого желания. В этот раз осознанно захотела дать второй шанс - и не пожалела! Великолепный язык автора, страшный, но захватывающий сюжет. Прочитала дня за 3 и сразу же начала вторую часть, Заветы. Очень рекомендую!

  • 5/5

    Многие в восторге от сериала, а я решила прочитать сначала книгу. Произведение очень понравилось, несмотря на многочисленные отсылы к Библии. Тем не менее, книга отнюдь не религиозного толка, повествует о том, что любую концепцию можно извратить вырванными из контекста суждениями, как и произошло в новом насквозь патриархальном государстве Галаад.
    Женщинам Галаада нельзя практически ничего, причём, как привелигированным Жёнам, так и более низшим кастам. Главное предназначение - произвести на свет здорового ребенка, что весьма затруднительно в условиях почти полного отсутствия квалифицированной врачебной помощи.
    Главная героиня служанка Фредова вспоминает свою жизнь до Галаада, а также при новом режиме прежде, чем попасть в дом Командора. Повествование ведётся от первого лица, что позволяет досконально прочувствовать все страхи, отчаяния и надежды этой женщины. В силу этого в книге много недосказанностей, что лично для меня - только плюс: читателю предоставляется возможность дорисовать картинку. Этвуд - мастер живописания психологического накала. Прекрасный образный язык. А для тех, кто не любит открытый финал, есть "Заветы", где будут расставлены все точки над и.

Все отзывы (24)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 269 р. - 404 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 269 р. - 404 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms