О книге: Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович); АСТ, 2021

от 1200 р. до 1774 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-134047-6
  • Книги: История
  • ID:6993207
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияИстория и наука рунета. Страдающее средневековье
Формат170x220мм
АвторыЗотов С.; Майзульс М.; Харман Д.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц416
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Вес, в граммах612
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Жанрискусствоведение
ИздательствоАСТ
АвторХарман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-17-134047-6
Размеры70x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский
РазделКультурология. Искусствоведение
Вес0.68кг


Где купить (4)

Цена от 1200 р. до 1774 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1409 р.
1769 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.06.2025
1774 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

18.06.2025
1200 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
1690 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1727 р.
15.10.2024
Подписные издания
1481 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
990 р.
07.09.2023
Читай-город
1390 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1465 р.
24.12.2024
МАЙШОП
1210 р.
20.05.2024
OZON
825 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Эта книга расскажет о том, как в христианской иконографии священное переплеталось с комичным, монструозным и непристойным. Многое из того, что сегодня кажется возмутительным святотатством, в Средневековье, эпоху почти всеобщей религиозности, было вполне в порядке вещей.

Речь пойдёт об обезьянах на полях древних текстов, непристойных фигурах на стенах церквей и о святых в монструозном обличье. Откуда взялись эти образы, и как они связаны с последующим развитием мирового искусства?

Первый на русском языке научно-популярный текст, охватывающий столько сюжетов средневековой иконографии, выходит по инициативе «Страдающего Средневековья» – сообщества любителей истории, объединившего почти полмиллиона подписчиков. Более 600 иллюстраций, уникальный текст и немного юмора — вот так и следует говорить об искусстве.

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №1

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №2

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №3

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №4

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №5

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №6

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №7

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №8

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №9

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №10

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №11

Страдающее Средневековье (Харман Дильшат Догановна, Зотов Сергей Олегович, Майзульс Михаил Романович) - фото №12

Смотри также о книге.

Отзывы (11)


  • 5/5

    Я влюбилась в эту серию книг буквально с первого взгляда! И эта книга, про "Страдающие Средневековье" - была первой, которую я купила себе в коллекцию. Очень привлекает к себе внимание (и оформлением, и обложкой в частности). Теперь о содержании: текст - в двух колонках, шрифт мелкий; если на странице есть описание иллюстраций, то тогда шрифт используется очень мелкий. Самих иллюстраций очень много, но они далеко не все цветные. Страницы не белые, с оттенком (под желтизну). Очень порадовало то, что читается книга легко. Есть множество примечаний и в конце книги приводится большре количество источников литературы!

  • 3/5

    Реклама этой книги была на высшем уровне и заставляла её ждать. Но на деле - это книга для тех, кто серьезно погружён в религиозную сферу. Очень много с этим связано отсылок. Главное, что я для себя подчеркнул - картинки на полях средневековых книг нарисованы очень не просто так!

Все отзывы (11)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "АСТ"

Категория 960 р. - 1440 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 960 р. - 1440 р.

закладки (0) сравнение (0)

43 ms