Отзывы на книгу: Сказания Меекханского пограничья. Небо цвета стали; АСТ, Астрель СПб, 2022
Отзывы (4)
- Серега Б Кун — 10 Февраля 2024
Первая половина книга просто пролетает! Написано интересно, качественно, захватывающе! Уже знакомые персонажи раскрываются с новых сторон. Но вторая половина книги начинает ощутимо провисать из-за добавления автором большого количества «сверхъестественного», чего он толком и не объясняет. Мир, персонажи, ситуации продуманы хорошо, и это все работает пока все выше перечисленное не сталкивается с необъяснимым чем-то. Очень надеюсь, что автор не «перегорит» своим произведением.
- Эрик — 14 Ноября 2023
Казалось бы, как героическое фентези связанно с историей про какую-то войну качевников и фургонщиков, думала я, прочитав описание, но как только мной была прочтена первая глава, а затем и последующие, я беспамятно влюбилась в эту книгу и в слог автора.Захватывающее, не дающее скучать приключение, которое струится словно ручей в своем неторопливом темпе, но так цепко приковывая к себе все внимание читателя. Эта книга входит в мой личный топ лучших книг, на ряду с серией Паоло Бачигалупи "Затонувшие города", после которых жизнь разделяется на ДО и ПОСЛЕ. Обязательно прочту все книги данной серии, и больше чем уверена, что не пожалею, а останусь в лёгкой феерии и небольшой утрате в конце, как когда прощаешься с чем-то бесконечно дорогим и любимым, навстречу новому будущему.
Советую к прочтению всем, кто ценит реалистичный подход к фентези. - Корсуков Александр — 6 Мая 2023
По всей видимости я стал фанатом данного цикла. Думаю думаю и никаких изъянов и минусов не нахожу. Уже "заказан" следующий роман "Память всех слов", как поступит начну читать без промедлений. Очень круто! Сражения, интриги, политика, магия, персонажи - все и все на высшем уровне.
- Кот Ученый — 22 Декабря 2022
Захватывающе, как и всё в этой серии Вегнера. Начинается очень важная линия, связанная с миром, где небо цвета стали, горная стража крута, войны всё таинственнее.
При всей важности этой части в плане сюжета всей серии, последняя треть, а может, и последняя половина затянуты. Бесконечные передвижения и сражения армии фургонщиков немного однообразны и очень длинны. Интересно только то, что в это время происходит с Кейлой, а все эти передвижения тысяч всадников, колесниц и фургонов читаешь отстраненно, вообще не переживая, потому что тяжело сопереживать тысячам. Но всё равно очень интересно.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 616 р. до 1014 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 684 р. | 27.07.2023 |
Лабиринт | 1014 р. | 04.09.2024 |
Буквоед | 684 р. | 29.07.2023 |
OZON | 616 р. | 24.06.2024 |
Описание
Много лет назад народ Фургонщиков покинул родные земли под натиском жестоких кочевников. Погибли тысячи людей, десятки тысяч лишились родины. Но молодое поколение, рожденное уже в Меекханской империи, воспитано на героических сказаниях предков и жаждет вернуть свою землю, которую никогда не видело. Генерал Ласкольник и его отряд участвуют в небывалом по масштабности плане: помочь Фургонщикам отвоевать у кочевников свой дом. Вот только для этого огромному каравану необходимо преодолеть высокие заснеженные горы, где на перевалах и тропах поселилась смерть. Тут раз за разом исчезают люди, и никто не в силах выйти на след таинственных преступников. Но именно здесь встретятся герои Севера и Востока: Кайлеан, всадница из отряда Ласкольника, и Кеннет, лейтенант Красных Шестерок, знаменитого подразделения Горной Стражи. Встретятся, чтобы понять: в мире, где давно отгремели войны богов, возникла новая странная сила — безжалостная и нечеловеческая, и битва с ней неизбежна.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роберт Вегнер |
Издатель | АСТ, Астрель СПб |
Серия | Темное фэнтези. Новое оформление |
Год издания | 2022 |
Страниц | 766 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-151265-1 |
Размеры | 12,80 см × 20,50 см × 3,50 см |
Формат | 128x205мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2500 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 766 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Вес | 0.52кг |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 768 |
Бумага | газетная |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 492 р. - 739 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 492 р. - 739 р.