Отзывы на книгу: Power up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь; ООО "Издательство "Эксмо", 2023

от 1094 р. до 1984 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-121761-7
  • Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные
  • ID:12076917
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Хорошая книга!
    Редкая книга которая содержит картинки игр)
    По началу чем то переплетается с другой книгой рассказывающей историю видеоигр - Hey, Listen! (рекомендую так же).
    Надо сказать что книга описывает период до 2004-2005 годов. Сам автор начал её писать в 2001 году, как часть дипломной работы. В 2016 году вышло переиздание, куда была добавлена новая глава, описывающая переод с 2005 по 2016 год.

  • 5/5

    Книга про японскую игровую индустрию от Криса Колера, возможно, известному кому-то как частого гостя подкаста Retronauts.
    Колер — настоящий нёрд (естественно, это хорошо), поэтому он рассказывает не только про условных Марио и Зельду, но и про кучу нишевых игр. И рассказывает здорово.
    Отдельно порадовала глава про Акихабару, потому что Акихабара из лав.

  • 5/5

    Эх, Япония, моя Япония. Серьезно, японские игры отличаются от наших и западных какой-то особой смесью магии и безумия. Книга не полностью, но приоткрывает интересный мир, как приходили идеи в головы разработчиков наших любимых тайтлов. Как создавались легендарные сцены и любимые персонажи, как писались сценарии. Как смерть пиксельного персонажа вызывала слезы на лицах миллионов. Книга отдельно радует качественной версткой, бумага внутри белая, чернила яркие, и обложка жесткая. Уже дважды перечитала, находя новые и новые детальки, пропущенные ранее. Однозначно очень удачное произведение. Такое рекомендую к знакомству.

  • 5/5

    Книга сразу и о Японии, и об игровой индустрии.Объединение этих двух понятий ещё лучше - сразу приоткрывается чудесный мир ранее не виданной магии. Читать книгу одно удовольствие - создатели постарались собрать максимальное количество материала и убрали лишнюю \"воду\", отчего часы чтения проходят плавно и приятно. Определённо следует рекомендовать книгу к широкому прочтению не только фанатам игр, но и любителям аниме и манги.

  • 5/5

    Книга о создании игр в Японии начиная с самых примитивных. Тут есть и про создание игр, и про их распространение, и про то что они из себя представляют (сюжет, герои, управление).
    Интересные рассказы про создания Pac-Man, Mario, Donkey Kong, Final Fantasy и т.д.
    Вы узнаете почему разработчики игр FINAL FANTASY "Square" решили уйти от Nintendo и чем это в итоге закончиось для них самих.
    Отдельная глава (Глава 5) посвящена музыке.
    Целых ТРИ предисловия.
    + Бонусная глава из издания 2016г.
    Читая эту книгу вспоминаешь игры двадцатилетней давности, в которые до сих пор интересно играть - Mario Bros 3 на Famicom, Donkey Kong Country на SNES или FINAL FANTASY IX на PS1.
    Несмотря на то, что книга кажется довольно увесистой (560 страниц), читается довольно быстро, к тому же в ней много скриншотов из разных игр. Наверное что бы читатель имел визуальное представление о тех или иных играх, если по каким то причинам он их не застал.

  • 5/5

    Нормальная книга. Есть, конечно, интереснее по данной теме, но для коллекции пойдёт. Лично я доволен покупкой.



Где купить (5)

Цена от 1094 р. до 1984 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1268 р.
1592 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
1220 р.
1750 р. -30%
Промокоды на скидку

16.06.2025
1346 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

16.06.2025
1094 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
1984 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1670 р.
16.08.2024
Подписные издания
1200 р.
23.04.2024
Читай-город
1224 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1260 р.
24.12.2024
МАЙШОП
1014 р.
23.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Это масштабное исследование о том, как японская игровая индустрия поменяла мир!

Основана на интервью и наблюдениях гигантов гейм-дизайна: Хидео Кодзимы (Metal Gear), Сигэру Миямото (Mario), Сатори Тадизири (Pokemon), Тору Иватани (Pac-Мan) и других.

Описывается богатая история индустрии игр, от основания одной из первых корпораций Atari в 70-х годах до крупнейших компаний-разработчиков наших дней, в том числе Namco.

Множество иллюстраций. Яркая обложка. Отличное качество печати.

Power up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь - фото №1

Power up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь - фото №2

Power up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь - фото №3

Power up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь - фото №4

Power up! Как Япония вдохнула в игровую индустрию новую жизнь - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц560
СерияЛегендарные компьютерные игры
Формат143x216мм
АвторыКолер К.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц560
Возрастная группа18
Страниц560
ISBN978-5-04-121761-7
Размеры14,30 см × 21,60 см × 3,00 см
ТематикаТекстовые редакторы
Тираж3000
АвторКрис Колер
Вес0.66кг
ИздательствоБОМБОРА
Возрастное ограничение16+
Жанрхобби, спорт, досуг
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
РазделДизайн и проектирование
Издательский брендБОМБОРА


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные - издательство "Бомбора"

Категория 875 р. - 1312 р.

Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные

Категория 875 р. - 1312 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms