Отзывы на книгу: Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2023

от 688 р. до 1165 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 1/5

    Книга полный отстой) К оформлению вопросов нет, а вот само наполнение… Это какая-то каша-малаша про то, как школьники не хотят ходить в школу, хотят суп, но не хотят суп, но так страшно есть суп, но так надо есть суп, но вот если она не съест суп, то все будут над ней смеяться..
    Короче я к чему: главная героиня - абсолютно нелогичная, незрелая, нездравая и плохо, раздражающе прописанная девочка. Нет, она амеба. Она боится всего и всех, не может сказать и слова, не может даже подумать ни о чем. Другие герои тоже абсолютно соевые и карикатурные. Толстый мальчик? Ну конечно он будет сальным и противным. Красивая старшеклассница? Конечно она рано бегает по пацанам и ведет себя как девушка легкого поведения. Строгая тихоня в очках, ботаник-геймер с резкими замашками гопника, красавчик с Гавайев. Ой, а зачем они все тут собрались? Кажется, к половине книги все уже тоже забыли, потому что долбанный волшебный ключ никто, блин, не ищет: эти дети играют в приставку, ведут унылейшие глупые пресные диалоги ни о чем, даже не исследуют замок, но не ищут ключ. Елки-палки, я не поверю, что 13-летки не понимают, какой им выпал шанс - исполнить любое свое желание! И вместо этого они просто просиживают диван за приставкой, пьют чай или используют замок просто как убежище? И их даже эта странная, не прописанная Волчица не подгоняет? Писательница что, издевается?
    Я молчу о том, что написана эта книга ужасным, нескладным, кривым языком. Диалоги читать очень тяжело, потому что они ни о чем.
    Это просто ужасное чтиво, и я очень жалею, что потратила на него так много времени - половину книги не происходило ничего, таким жалким персонажам сочувствовать не хочется, и мне искренне все равно, излечит Кокоро свою травму или нет. К середине книги пропал весь интерес, что же это за Волчица, замок, почему их всех там собрали - свои нервы, которые стремительно умирали при прочтении страницы за страницей, оказались дороже. Была надежда вначале, что эта книга про некую «игру в кальмара» - что все, кто не найдет ключ, умрет. Или что хоть кого-то действительно съест волк. Но нет, половину книги нам рассказывают про то, как Кокоро ходила за конфетами и как девочки обсуждали платочки, и как мальчики прокалывали ухо и красили волосы. Замечательно.
    А, и все, кто тут пишет про важные темы психологических проблем, школьного буллинга и тд: в книге они поднимаются настолько детским лепетом (достойного упоминания из всех 400 страниц стоит только случай с переломом толстячка) и настолько редко среди всего затянутого содержания, что эту книгу вовсе никак нельзя назвать примером для подобных подборок. Такая книга не только не поднимает реалии буллинга хотя бы среднего уровня — она НИКАК не поможет с ним справиться и прожить его человеку, который действительно его испытал) И да, я знаю, что сама писательница писала с собственного опыта, но это все еще настолько соевое.. кхем. В общем, да. Отстойнейшая репрезентация буллинга.
    Имхо: для таких книг уже давно пора ставить рейтинг 6+. Это огромная трата времени. Серьезно.

  • 4/5

    Очень милая и затягивающая история, с хорошим смыслом и лично для меня довольно неожиданным концом, читал п одной главе за раз не наскучило

  • 3/5

    Я слышала, что на это произведение было сняло аниме… Что ж, я постараюсь выкроить время на это!
    Книга мне безумно понравилась, и хотя я не хотела читать её в школе и вообще где-либо (мне и в жизни хватает боли, спасибо), но я бы прочитала бы её ещё раньше, если бы знала, что именно в этой книге я найду утешение. Книга предназначена для тех, кто сталкивался с буллингом или в нём участвовал. Книга не оставит вас равнодушным!

  • 5/5

    Теперь эта история стала одной из самых любимых. Японская интерпретация "Алисы в стране чудес". Только вместо кролика с часами здесь изображена девочка в волчьей маске. В этом произведении особое место отведено психологии. Главная героиня, Кокоро, ученица 7 класса вынуждена находиться дома и не ходить в школу из-за психологической травмы. Однажды попав в замок через зеркало она знакомиться с ребятами у которых подобные проблемы . Вместе дети свашие друг другу родными пытаются отыскать ответы на волнующие их вопросы и ищут ключик способный исполнить желание нашедшего. Но все не так просто. Во время прочтения я испытала массу эмоций , а концовка так вообще до слез довела..

  • 2/5

    Повествование очень неспешное и в начале даже может показаться скучным. Кокоро несколько раздражает тем, что не может откровенно рассказать, что с ней произошло. Она имеет привычку максимально накручивать себя и было бы логично отвести ее к нормальному психологу, но иначе книги бы не было 😆
    Ребята в замке все вроде похоже, но на самом деле очень разные.
    Концовка несколько неожиданная, но дающая надежду на лучшее будущее для всех ребят.

  • 5/5

    Очень понравилась книжка, буду ждать выхода аниме

  • 5/5

    Я часто читаю книги и хочу сказать, что это одна из действительно простирающихся в душу историй. Даже если вы никогда не сталкивались с проблемами как у героев книги, вы почувствуете их эмоции сквозь напечаттые слова на белых листах.

  • 1/5

    Скажу прямо, не впечатлило. Причина первая: Мой возраст. Школа давно закончена, лица и имена одноклассников забыты, все тогдашние проблемы кажутся смешными. Тема для меня уже не актуальная. Причина вторая: Завышенные ожидания после прочитанных переведенных на русский язык произведений Мидзуки Цудзимуры. Чего там только не было - мистика, глубокий психологизм, ужасы, саспенс и боязнь выключать свет на ночь после прочтения. Эта же книга светлая, добрая, наивная, но до того простенькая, что подумалось, что имя автора на обложке перепутали. Всё описано как-то ванильно-приторно без затрагивая реально серьезных проблем с куда более сложным выходом из замка. При прочтении финала я изумлялась проблемам некоторых героев. И вот поэтому он(она) не ходит в школу. Вы это серьезно, вот из-за такой мелочи, как так-то! Повествование затянуто и только выиграло бы от сокращения. Затрудняюсь ответить, кто причастен к тому, что многие мысли в тексте просто обрываются, автор или переводчик. По мере прочтения много раз возникало ощущение, что вот переверну страницу, а там более развернутое описание выхода из той или иной психологической ситуации или продолжение мыслей героев, но каждый раз такого не было. Проблемы Аки и Госпожи Волчицы актуальные, злободневные, вызывают сочувствие, но как бы это помягче сказать, до того растиражированы в литературе и кинематографе, что у меня вызывают лишь реакцию «А опять этот слёзовыжимательный шаблон!».

    Достоинства:
    Ни одного плюса для себя я в этой книге не обнаружила. Но я рекомендую эту книгу школьникам, недавно закончившим школу, чувствительным личностям, льющим горючие слезы над мелодраматическими книгами и фильмами, читателям с повышенным видением стекла везде и всюду и японистам с синдромом поиска глубинного смысла. Все те же, кто решил свои психологические проблемы и пошел дальше по жизни смеясь над тогдашним собой… смело проходите мимо.
    Книга читалась мной в хорошем настроении. Отзыв писался также в хорошем настроении.

    Недостатки:
    Качество бумаги оставляет желать лучшего – просвечивают буквы с другой стороны страницы.
    Качество издания. Это я не снова про качество бумаги. Я про перенос духа Японии во внешний вид книги. Если не знать сюжет и не вчитываться в имя автора, то на вид это самый наиобыкновеннейший Young Adult, коих уже миллионы на книжных полках магазинов. Также было запорото издание книги «Кот, который любил книги». Вроде красиво оформили, а атмосферу Японии во внешний вид добавить забыли.
    Продолжая аналогию с «Котом, который любил книги». Данное произведение схоже с ним еще и в плане наполненности сюжета японским бытом, ну то есть его отсутствием. Я не могу требовать от современного и ныне живущего автора атмосферу произведений Хигути Итиё, Анго Сакагути, Юмэно Кюсаку и других известных авторов Японии. Тем более что пишет она про современных подростков. Но как же так, её же собственные произведения были пропитаны мистическим духом Японии, а тут действие запросто можно перенести в любую страну мира, ведь форма, еда и праздники такие же.
    Не каждый человек, живущий не в Японии поймет особенности местного образования. Кто-то поищет на просторах интернета, а кто-то просто спроецирует свою школьную жизнь на ситуации в книге. И последнее будет в корне неправильным. Там всё по-другому. И статья на эту тему прямо просится в Предисловие.
    Где биографические данные на автора?

  • 5/5

    Тем, кто захочет найти в этой книге исекай, японщину, увлекательные волшебные приключения - сразу может пройти мимо.
    Эта книга про психологические травмы, буллинг, непонимание и фантастический элемент в этой книге строго для галочки. Да, история японская и написана о японских реалиях - но сколько таких Кокоро в каждой школе любого города мира?
    Кстати, начало меня очень расстроило - сплошные троеточия, типичное японское письмо, в котором как бы отсутствует половина слов - но уже к двухсотой странице оторваться я не мог.
    Книга, скорее всего, не для всех.



Где купить (4)

Цена от 688 р. до 1165 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
699 р.
820 р. -15%
Промокоды на скидку

24.06.2025
1165 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

24.06.2025
688 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
990 р.
10.09.2024
Подписные издания
824 р.
31.03.2024
Читай-город
778 р.
14.11.2024
Мегамаркет
523 р.
24.12.2024
Ашан
519 р.
21.03.2024
Яндекс.Маркет
563 р.
27.06.2024
МАЙШОП
694 р.
23.06.2024

Описание

Кокоро, ученица средней школы, из-за психологической травмы вынуждена закрыться от мира у себя дома. Однажды зеркало в ее комнате начинает светиться, и таинственная девочка в маске волка затягивает Кокоро в мир зазеркалья на поиски волшебного ключа, который может исполнить одно сокровенное желание. Ключ найти непросто, а после пяти вечера в замке по ту сторону зеркала на охоту выходит Волк…

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №1

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №2

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №3

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №4

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №5

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №6

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №7

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №8

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №9

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №10

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №11

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №12

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №13

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №14

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №15

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №16

Одинокий замок в зазеркалье (Цудзимура Мидзуки) - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияХиты Японии. Аниме
Формат135x208мм
ПереводчикСтаростина Е.
АвторыЦудзимура М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц416
РазделФантастика и фэнтези для подростков
ISBN978-5-17-147098-2
Возрастное ограничение16+
Вес0.42кг
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
АвторЦудзимура Мидзуки
ИздательствоАСТ


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 550 р. - 825 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 550 р. - 825 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms