Отзывы на книгу: Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи; Эксмо, Inspiria, Редакция 1, 2023

от 688 р. до 779 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Обычно мне не свойственно высоко оценивать подобные книги, в которых просто предполагается "а как сложились бы события". И наверное, знай я хорошо историю семьи Медичи, я бы и рвала, и метала. Но я про Медичи не помню вообще ничего. Поэтому читать было легко и приятно. Никаких чудовищных и неожиданных развязок в книге не будет. Но она читается безумно быстро и оставляет после себя приятное послевкусие. В целом, не прочти я эту книгу, даже не стала бы интересоваться никаким портретом Лукреции. А так стало интересно, даже влезла в Гугл посмотреть. Так что книга может стать хорошей мотивацией наверстать упущенное из школьного курса истории.
    У книги великолепное оформление. Обложка связана с сюжетом, плюс у неё софт-тач покрытие. Изнутри она оформлена так же изысканно. Бумага белая, плотная, шрифт средний, комфортный. На развороте есть куар-код, который... никуда не ведёт. Ну, точнее ведёт к электронным обоям, а вот к обещанной электронной версии - нет. Это прям подстава.

  • 5/5

    Увлекательно изложенная история убийства Луреции Медичи. Легко читается, описывает возможный вариант развития событий в то время. После прочтения стало интересно ознакомиться с историей Средневековья и узнать подробнее, какую же роль в ней сыграли Медичи.

  • 4/5

    Легкий развлекательный роман. Мне понравились описание быта тех лет, подача истории из разных временных точек, слог автора. Тактильно приятная книга с красивым оформлением. Из минусов могу выделить то, что этой истории чего-то не хватило, это и не детектив и не исторический роман, в ней всего понемногу. Хорошая книга на пару вечеров.

  • 4/5

    Меня не привело в восторг потому что перед Лукрецией я прочитала что-то более интересное. В общем, книга хорошая. Прекрасное оформление, чувствуется погружение в эпоху, вдохновляет ознакомиться с историей семьи Медичи. Описано положение женщины в обществе и потребительское отношение к ней. Трагедия неоправданных ожиданий юной любви, знакомство с собственным телом и сублимация страданий в искусство в числе затрагиваемых тем. Однако, интриги не хватило, это совсем не детектив и не триллер. Часть поворотов сюжета понятны с первых страниц, мотивация некоторых героев не понятна, отношения с родителями удивили. Возможно посыл был в том, что эпоха совсем другая и это норма поведения. Для современного читателя ближе всех оказывается главная героиня, потому что мыслит чуть шире, интересуется искусством, не мечтает о замужестве как о единственном шансе всей жизни. И всё же Лукреция ребёнок и вызывает сочувствие. Отдельное спасибо автору за откровенность в послесловии.

  • 4/5

    Хороший развлекательный роман. Хоть развязку мы уже и знаем с самого начала, читать довольно интересно. Этому способствует асинхронное повествование, описание быта и традиций того времени и слог автора.

  • 4/5

    Книга на самом деле неплохая, но пресная. Главная героиня не такая как всё, антагонист злой злодей просто по факту, родители не любят, няни и преподаватели разглядывают бриллиант. Интересно с точки зрения духа эпохи, погружает. Актуальная повестка с феминизмом и положением женщины в обществе. Есть забавно-трогательные моменты, но перечитать или порекомендовать не хочется.

  • 4/5

    Приятно написанная история, которая увлекает и развлекает.
    Композиция романа перебрасывает нас от печального финала к раннему детству и юности героини.
    Подробно описаны обычаи и нравы людей того времени, что для меня представляло особый интерес.
    Книга про женщину и для женщин.

  • 5/5

    Казалось бы, ничего загадочного в смерти Лукреции Медичи нет, но Мэгги О'Фарелл так мастерски забрасывает в нас зерна сомнения, что не остается сомнений, что муж собственноручно убил молодую супругу.
    Прочитав книгу, захотелось узнать побольше про историю Медичи в целом, и Лукреции в частности. Но ей отведено очень мало материалов, как будто ее жизнь была незначительной и незаметной. Недолюбленная в родительском доме, она не получает любви и от мужа, и все, что осталось от нее на этом свете - портрет.

  • 5/5

    Эта книга идеальный вариант, как скрасить любой вечер. Ее не только приятно читать (а читать ее действительно приятно из-за красочного цветистого языка, который позволяет погрузиться в атмосферу Италии эпохи Возрождения), но и просто держать в руках - мягкая и приятная на ощупь обложка с эффектной иллюстрацией и яркие красиво оформленные форзацы. Идеальный вариант для коллекции на книжной полке.



Где купить (2)

Цена от 688 р. до 779 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
779 р.
978 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
688 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
999 р.
20.08.2024
РЕСПУБЛИКА
738 р.
12.07.2024
Подписные издания
796 р.
25.03.2024
Читай-город
758 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1117 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
858 р.
29.09.2024
МАЙШОП
606 р.
23.06.2024

Описание

Один из самых ожидаемых романов 2022 года.

Номинант женской премии за художественную литературу.

Что на самом деле произошло с Лукрецией Медичи?..

Флоренция, XVI век.

Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке.

Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: "Ты не знаешь, на что он способен…"

Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет.

Наполненный красотой и изяществом исторический роман о судьбе Лукреции Медичи. Италия эпохи Ренессанса оживает на страницах книги Мэгги О'Фаррелл, автора международных бестселлеров.

"Завораживающий портрет женщины эпохи Возрождения, чья жизнь окутана тайной... О'Фаррелл блистательно наполняет чувствами написанные сцены... Поэтичный, многослойный роман". - Booklist

"Роман вызывающий и трогательный. Строки поэмы Браунинга переданы здесь очень чутко". - The Spectator

"Мэгги О'Фаррелл - одна из самых удивительных писательниц". - Washington Post

"Интригующий портрет молодой девушки, идущей, увы, не в ногу со временем". - Kirkus Reviews

"Прекрасно написанный, этот роман далек от простоты, и в то же время в нем есть увлекающая простота". - Guardian Book of the Day

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №1

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №2

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №3

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №4

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №5

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №6

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №7

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №8

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №9

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №10

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №11

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №12

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №13

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №14

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №15

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №16

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №17

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №18

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №19

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Inspiria, Редакция 1
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияNovel. Мировые хиты Мэгги О'Фаррелл
Формат130x205мм
АвторыO`Farrell M.
Переплёттвердый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц352
Страниц352
ISBN978-5-04-176860-7
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000
РазделИсторическая проза
Возрастное ограничение16+
Вес0.36кг
Количество книг1
АвторО`Фаррелл Мэгги
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
Жанрсовременная зарубежная проза
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Inspiria, Редакция 1"

Категория 550 р. - 825 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 550 р. - 825 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms