Отзывы на книгу: Чешский язык. Самоучитель (Светлана Владимировна Беляева); Живой язык, 2015
- Издатель: Живой язык
- ISBN: 978-5-8033-0863-8, 978-5-8033-0987-1, 978-5-8033-1472-1
- Книги: Другие языки
- ID:1709673
Отзывы (6)
- Юлия Николаевна К — 11 Сентября 2019
Довольно информативный самоучитель. В нем представлены все основные темы ("В магазине", "Ресторан", "Дом", "Мой день", "Культура", "Здоровье", "Образование", "Спорт" и т.д.). Немного удивляет предложенный порядок изучения тем. В первых двух уроках подробно изучаются слова, относящиеся к теме "Аэропорт". Данный самоучитель больше напоминает справочник (тематический словарь + справочник по грамматике), в котором каждая тема раскрыта достаточно подробно, а порядок изучения тем читатель может выбирать сам. В каждом разделе даны списки слов и выражений, необходимых для обсуждения рассматриваемой темы. Тексты есть, но не во всех разделах. Подробно объясняются грамматические правила. Есть таблицы.
- Педагог Музыкальный — 23 Апреля 2019
Самоучитель с большим количеством материала для тренировки разговорной части. Много справочного грамматического материала, раскрывается общеупотребительная бытовая лексика, а также сравнение с литературным слогом! Книга структурирована по тематическим блокам! Советую для начинающих изучать чешский! Качественное издание в твердой обложке с плотной бумагой!
- Шворина Елена — 30 Мая 2017
Большое количество опечаток.
- Хорольцева Виктория — 27 Мая 2017
Качественное учебное пособие,актуальные разговорные темы с большим количеством современной разговорной лексики. Подходит для уже имеющих базовые языковые навыки студентов,не с алфавита.
- luminophores — 26 Мая 2016
Одна из лучших серий для самостоятельного изучения языка. В каждом уроке имеется грамматическая справка, большое количество слов, фраз и конструкций, которые можно использовать в речи, и в конце - упражнения для проверки полученных знаний
каждая глава подразумевает интенсивное обучение
Твёрдая обложка, качество печати - отличное, иллюстраций нет.
Единственный минус, который хотелось бы отметить: есть слова, перевод которых в данной книге отсутствует. Так что лучше сразу раздобыть большой словарь. - akshan — 12 Июля 2014
Честно говоря, данное пособие мало тянет на самоучитель, это справочник по грамматике/тематический словарь/разговорник. Если вы не говорите на чешском и хотите разбираться в языке с нуля, то это не самая лучшая книга, к сожалению.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 936 р. до 2230 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 988 р. | |
| book24 | 1346 р. | 08.03.2023 |
| OZON | 936 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 2230 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 2230 р. | 27.09.2025 |
Описание
Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает чешский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив её, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Чехии. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведён в содержании). В каждом уроке самоучителя вы найдёте описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. В состав самоучителя входит также чешско-русский словарь, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Чехии.
4-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Светлана Владимировна Беляева |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Живой язык |
| Год издания | 2015 |
| Кол-во страниц | 224 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Раздел | Изучение иностранных языков |
| ISBN | 978-5-8033-0987-1,978-5-8033-1472-1,978-5-8033-1887-3 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 224 |
| Формат | 60х90/16 |
| Вес | 0.45кг |
| Серия | Самоучитель |
| Страниц | 224 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,50 см |
| Тематика | Другие языки |
Книги: Другие языки - издательство "Живой язык"
Категория 748 р. - 1123 р.
Книги: Другие языки
Категория 748 р. - 1123 р.