- Ведение бизнеса
- Реклама. PR
- Экономика
- Банковское дело. Финансы
- Делопроизводство
- Управление персоналом
- Блоги и социальные сети
- Электронная коммерция
- Маркетинг
- Психология бизнеса. Бизнес-этикет
- Техники продаж
- Управление качеством. Инновации
- Логистика
- Бухгалтерский учет и аудит
- Туристический бизнес
- Ресторанный бизнес
- Страхование
- Налоги и налогообложение
- Недвижимость
- Таможенное регулирование
- Личные финансы
- Копирайтинг. Визуализация. Деловая переписка
Отзывы на книгу: Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления; Добрая книга, 2019
Отзывы (24)
- Никита — 16 Апреля 2022
Прочитав книгу Тарасова, я поменял собственную картину мира! А о том, что это такое, и почему важно её менять, вы узнаете после её прочтения! Автор основывается на многих стратегических приёмах, активно используя нерушимые уже тысячелетиями китайские стратагемы. Поэтому знакомство с книгой будет во многих вопросах продуктивным. Книга небольшая, но твёрдой корки, качественного переплёта. Нареканий нет)
- Анонимно — 13 Сентября 2021
Книгу мне посоветовал мой папа, когда на работе у меня начались смутные времена, а сам я не совсем понимал, что именно происходит.
Как только я начал читать эту книгу, так сразу в моей голове, в способе моего мышления и моём сознании что-то зашевелилось, и начался процесс изменения. Кстати, именно поэтому читать мне её было тяжело: максимум две - три коротенькие главы. Но очень интересно. Потому что материал излагается последовательно от меньшего к большему.
На удивление, вся книга помогла не только в решении вопросов на работе, но и в целом показался другой взгляд на решение любых проблем. Рекомендую - Анонимно — 13 Сентября 2020
Очень полезная книга. Хорошее сочетание разбора "приемов" и художественных вставок в форме притч и описаний ситуаций из опыта автора. Для меня было много разборов ситуаций под неочевидным углом. Четкое обоснование автором выдвинутой концепции управления "твердого и пустого".
Хорошее издание: приятная тканевая обложка, белоснежные твердые страницы, грамотное оформление, опечаток пости нет.
Эту книгу я точно буду перечитывать не один раз. Рекомендую к прочтению всем, кто интересуется вопросами управления. - Михаил Воронцов — 12 Сентября 2020
Неприменимо в политике, максимум в компании с трехуровневым менеджментом.
- Анонимно — 24 Апреля 2020
Наверное писатель ее писал еще в 80-ые , когда такого рода литература была редкостью, но сейчас ее есть с чем сравнить. В итоге, имеем в первой части откровенно слабую и водянистую идею «картины мира» , переперченную сомнительными историями о демагогах из совковых НИИЧАВО и рассказами о первых советских бизнес-школах. Для второй части идей больше у автора не было и он пошел по старому проторенному пути – взять любой сборник китайских стратегий и пересказать их простыми словами для коммерсов. Причем, в отличие от проработанной и достаточно насыщенной примерами Маккинли «Суньцзы и искусство бизнеса», Тарасов сделал это максимально примитивно
- Владимир Зима — 30 Ноября 2019
Книгу стоило бы назвать «Как я допускал ошибки и нарушал этику отношений, а потом унижал тех, кто это заметил».
Этот труд провоцирует на неэтичное манипулирование партнёрами, контрагентами и коллегами с единственной целью – добиться краткосрочного преимущества в деловых отношениях путём подавления более порядочных людей. - Andrey Ryzhkin — 14 Ноября 2019
Вообще не зашло. Полезного вынес мало, автор придумал много своих терминов и определений, из которых выстраивает вполне очевидные логические конструкции.
Не рекомендую тем, кто хоть сколько-то считает себя понимающим в управлении. - Евгений Пичугин — 5 Октября 2019
Не рекомендую к покупке, был очень удивлен такому высокому рейтингу. Больше половины книги это стратагемы из Сун Цзы. Лично для себя пользы не увидел ни какой. Зря потраченные деньги.
- Анонимно — 13 Сентября 2019
Как выйти победителем из сложной жизненной ситуации? Как в такую ситуацию вообще не попасть? Что делать, если делать, казалось бы, нечего? Нужно перевернуть ситуацию с свою пользу!
А о том, как это сделать, можно прочитать в книге "Искусство управленческой борьбы". Ведь вся наши жизнь, перефразируя известную фразу, - это борьба. И от того, кто в ней победит, зависит для нас зачастую очень и очень многое.
Только не думайте, что это сборник советов на все случаи жизни, прочитав который можно выходить победителем из любой ситуации. Нет, это скорее самоучитель по самообороне, описанные в котором приёмы необходимо как следует изучить перед тем, как использовать в настоящей борьбе. И только после этого можно пускать их в ход. - Мария Мария — 11 Сентября 2019
Книга одна из самых нужных для успешного менеджмента. По сути ею можно заменить сразу несколько курсов и тренингов. Книгу приобрела для себя но после прочтения мною ,она не лежит на полке а постоянно передается далее и приносит пользу следующим людям. Бесценная мысль начинается уже с первой главы "Не ведите человека через бетонную стену , там где у вас проход -у него стена , хотите ему помочь пройти -поменяйте ему картину мира" И именно так оно и есть, именно это надо делать с подчиненными менять им картину мира , что бы они смотрели вашими глазами и у них тоже был проход а не бились бы головой в стену. Сразу скажу книга четко дает понять читает ее управленец или нет, если после прочтения вам возвращают со словами "Жестко,не нравиться" ,то перед вами просто хороший исполнитель не тратьте время на навязывание ему управленческих функций.
- Иль Анастасия — 11 Сентября 2018
Автора посоветовал руководитель с большим опытом работы. Когда изучила биографию автора поняла,что его книги стоят внимания. В итоге купила серию и данную книгу в том числе.
В книге изложен материал в виде коротких притч. Вывод в конце каждой. Что-то есть очевидное,что-то наоборот удивляет. Текст написан простым языком. Легко читать. Легко воспринять идеи автора. Есть над чем подумать,пофилософствовать.
Формат книги интересный. Она размером с мужскую ладонь. Бумага плотная белая, размер шрифта средний. Обложка приятная на ощупь, как-будто обтянута тканью.
Эту книгу можно и в подарок,и себе в библиотеку без раздумий. - Сергей Богатырев — 15 Июля 2018
Проблема всех этих историй в том, что с помощью сказок да выдумок можно обосновать и доказать вообще все что угодно, а от того ценность таких «доказательств» стремится к нулю.
- Олег Юрьевич Куприянов — 12 Сентября 2017
Книгу покупал по рекомендации бывшего босса, с большим стажем работы и управления в федеральном холдинге. Рассказываются ситуации и примеры в виде отдельных историй и кейсов, если выражаться по современному. Но при этом сохраняется строгость и конкретика, присущая прежней отечественной школе со всей ее взвешенностью и продуманностью. Подача материала лишь отчасти напоминает модные современные псевдо популярные и по сути своей лишь развлекательные книги на эту же тему. Рекомендацию книги подтверждаю сам, после прочтения. Автор предлагает свой опыт и знания, достойные внимания. Книга прошла массу переизданий, и этот факт говорит сам за себя.
- ASC4 — 5 Сентября 2017
По ознакомительному фрагменту ожидал большего. С трудом дочитал, хотя материал интересный. В одних фрагментах ощущение недосказанности, а в других – скомканности.
- Минаев Павел — 6 Апреля 2017
Прикладываю изображения страниц книги.
- CM/JL/MM — 26 Августа 2016
Прикрепляю фотографии:
- 232540194 — 3 Августа 2016
Невнятная книгаВпечатления о книге смешанные. Несомненно в ней есть рациональное зерно и полезные мысли и стратегии, которые можно и нужно использовать. И идея проиллюстрировать основные законы управления на живых современных историях и историях древнего Китая тоже хороша. Однако местами иллюстраций становится больше, чем смысла. Бесконечное самолюбование автора в историях из собственной жизни. Отсутсвие в некоторых главах каких-то внятных пояснений, почему приводится именна эта иллюстрация к данному факту, а не какая-то иная, и чем это вообще может быть полезно, оставляет читателя в некотором недоумении. Автор может долго описывать что-то совершенно очевидное, а какую-то древнюю абстрактную китайскую историю оставить вообще почти без комментариев, как будто и сам плохо понимает, зачем добавил ее в книгу. В целом для ознакомления может и не плохо, но есть и куда более полезные книги на мой взгляд.
- Алексей Николайчук — 16 Мая 2016
Отличная книга! Рекомендую к прочтению всем!Это моя вторая прочитанная книга от автора и я ни минуты не колебался что время потрачено зря. Много для меня нового и интересного. Автор в приятной и понятной для меня форме излагает основные мысли и мозг начинает их обработку с адаптацией под меня. Во общем круто! Я вообще не любитель читать априори, но эту книгу еще 2-5 раз точно перечитаю чтоб вникнуть во все ее смыслы.
Всем добра и успехов. - Ярослав Ветров — 30 Января 2016
Новое издание этой книги меня особенно порадовало – небольшой компактный формат, тканевый переплет, бумага качественная. Книгу приятно держать в руках. О содержании писать не буду, те, кто сталкивался с трудами В. Тарасова и так знают, что все его произведения – шедевры, а кто еще нет – просто возьмите и прочтите!
- Денис Осипов — 25 Ноября 2015
муть какая-тоКнига чуть более чем полностью состоит из китайских басен, с их объяснением. Есть примеры из жизни автора, но их на всю книгу порядка 10 штук, против сотен китайских. Читается все это соответствующим образом – тяжело, так как только одни китайские имена и названия вводят в ступор. Проще прочесть Сунь Цзы Искусство войны, к которому автор регулярно дает ссылки, чем читать эту китайскую санта-барбару.
Не рекомендую, до конца не осилил, сдался на 3/4, поняв что тратить дальше время бессмыслено. - Сергеев Максим — 31 Октября 2015
Книга очень интересная. Все описания построены в виде афоризмов и примеров из жизни автора или истории.
Отдельно можно отметить, что в книге содержатся описания 36 классических китайских стратагем. Некоторые даны с современными примерами.
Формат позволяет возить с собой и без проблем читать в любом месте. - Анна Садыкова — 20 Сентября 2015
Отличная книга! Во-первых, она очень легко и интересно читается, прямо как художественная литература. Это ее свойство позволяет воспринять и усвоить гораздо больше информации, чем многие другие бизнес-книги. Во-вторых: очень много полезного. Многие приемы люди используют интуитивно. Прочитав эту книгу, я стала иначе видеть и анализировать свое поведение и поведение окружающих. Это позволяет эффективнее добиваться своих целей. Рекомендую!!!
- Анонимно — 3 Августа 2015
Искусство управленческой борьбы. Книга очень хорошая. Несмотря на избыток теории. Владимир Тарасов очень подробно объясняет все правила, процессы и закономерности.С примерами и методами практического использования. Причем он основывается на разных практиках- очень много из китайской военной стратегии. Автор создает некую модель, используя которую, можно добиться реального успеха. Как практику, автору нет равных.
- autoreg764872245 — 21 Марта 2015
Это классика для жизни.Эту книгу купила давным давно в бумажном виде и сейчас покупаю в электронном, чтобы было удобно иметь ее под рукой. Мне эта книга помогает в управлении и взаимодействии с сыном, с подчиненными на работе. При общении с людьми.
Постоянно возникают ситуации, которые можно разрешить с той или иной степенью изящества. Именно этому и учит меня эта книга.
Если говорить конкретно, то вспоминаю «Приблизься к оленю», «пустая лодка» «твердое и пустое» «нельзя перепрыгнуть пропасть на 98%». Каждая глава – это кладезь мудрости.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1109 р. до 1109 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1868 р. | 05.06.2023 |
ЛитРес | 791 р. | 15.08.2024 |
book24 | 1379 р. | 12.05.2025 |
Читай-город | 1208 р. | 26.07.2024 |
Мегамаркет | 3996 р. | 24.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 1119 р. | 27.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Книга посвящена методам и технике успешного ведения борьбы за перехват и удержание управления, которой так богата жизнь каждого активного человека: будь то руководитель любого ранга, предприниматель, политик или школьный учитель. Книга не имеет аналогов и, без всякого сомнения, станет настольной для многих и многих людей. И дело здесь не только в том, что она учит побеждать, но и в том, что помогает квалифицированно избегать борьбы там, где она не нужна и даже вредна для обеих сторон, что чаще всего и имеет место в нашей противоречивой жизни.Книга издается в авторской редакции.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тарасов Владимир Константинович |
Переплет | 170.00mm x 125.00mm x 25.00mm |
Издатель | Добрая книга |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 432 |
Вес | 0.37 |
Автор | Тарасов Владимир Константинович |
Формат | 170.00mm x 125.00mm x 25.00mm |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Добрая книга |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Тип издания | карманное |
Страна-производитель | Россия |
Жанр | управление финансами |
Количество страниц | 432 |
Оформление обложки | ляссе; тиснение золотом |
Раздел | Лидерство |
ISBN | 978-5-98124-589-3 |
Страниц | 432 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,00 см × 17,00 см × 2,60 см |
Тематика | Лидерство, мотивация, тайм-менеджмент |
Тираж | 2000 |
Книги: Менеджмент. Управление предприятием - издательство "Добрая книга"
Книги: Менеджмент. Управление предприятием
Категория 887 р. - 1330 р.