Отзывы на книгу: Пожиратели огня (Жаколио Луи); Альфа - книга, 2012

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1255-6
  • Книги: Авантюрно-приключенческий роман
  • ID:1711829
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Приключенческий роман 19 века от современника Жюля Верна, писателя, путешественника, ученого-эзотерика Луи Жаколио. Перевод очень хороший. Приключения в Австралии, Америке, Франции, России (на Урале) интересные, мне напоминают Сердца трёх, Томека, Арсена Люпена и произведения Жюля Верна (но тут действия более динамичные). Причины этих приключений очень надуманы: какое-то русское тайное общество, заставляющее француза письменно отказаться от своей русской невесты и преследующее его - полный бред. Автор такая язва - все с юмором, подколами и "камнями в чей-нибудь огород", забавно и отчасти справедливо пишет об англичанах и американцах, смешно и как он описывает Россию, хотя местами и правдиво :) Достоверность некоторых исторических и географических фактов сомнительна, но сведения по истории Австралии, Америки, логику и обычаи примитивных племен можно узнать, хорошие комменты издателя исправляют недостоверности и достаточно интересны. Чёрно-белые картинки-гравюры мне тоже понравились. Классическое приключенческое чтиво. Рекомендую!

  • 4/5

    Роман прочитала с большим удовольствием. Всё очень динамично и захватывающе. Могу сравнить с Жюлем Верном, стиль похож. Детям-подросткам очень советую прочитать.

  • 5/5

    На мой взгляд, так это самый классный приключенческий роман! С самого начала - интрига, распутывая которую герои отправляются в путешествие по Австралии! Сколько познавательного и интересного узнаёт читатель. Природа, название деревьев, кустарников, племён, которые жили в то время, какие обычаи и традиции были актуальны, иногда приводящие нас в шок! Сколько иллюстраций, новых слов, на которые делаются сноски. Браво! Чтобы вот так - всё в одном!) Я в восторге!!!

  • 5/5

    Недорогая качественно изданная книга! Начала читать, интересно!

  • 1/5

    Книга не понравилась, роман скучный, порой занудный. Единственное что скрашевает книгу зто илюстрации к роману.

  • 1/5

    Купила несколько книг из этой серии для девочки 14 лет ,читает с удовольствием. Оформление понравилось , много черно-белых иллюстраций, офсет белый ,но тонковат (странички просвечивают).

  • 5/5

    Удивительно, как у Жаколио получаются такие романы, наполненные приключениями, чувствами, событиями, опасными моментами и счастливым концом.
    Роман после прочтения стал одним из самых любимых у меня.
    Главная героиня - молодая княжна Васильчикова была одна из красивейших девушек Петербурга и чуть ли не первая по уму, образованию и сердечным качествам при петербургском дворе. И второй интересный герой - молодой граф Лорагюэ, он мог считаться баловнем судьбы. Владетель хорошего состояния, аристократ по рождению.
    Буквально с первой главы романа в повествовании появляется тайна, которая затягивает и манит. Не могла дождаться финальной развязки: чем же закончится борьба с Невидимым тайным преступным обществом.
    В книге много интересных описательных моментов природы, растительности. Романтика, настоящие индийские вожди и отважные путешественники, дебри Австралии и корабли-призраки. А в финале романа – счастливый конец. Конечно, не обошлось без потерь, и в книге погибают как положительные, так и отрицательные персонажи.
    Украшает издание огромное количество черно-белых иллюстраций-гравюр французского художника А. Пэри.
    Страницы белые, немного тонковатые, опечаток в тексте нет, твердый переплет.
    Эта серия радует своим отменным качеством и тем, что она так блестяще проиллюстрирована.

  • 5/5

    Увлекательный приключенческий роман французского писателя Л. Жаколио повествует о приключениях героев в глубине австралийского буша и об их борьбе с тайным обществом «невидимых».
    Как во всех книгах этой серии множество великолепных черно-белых иллюстраций, качество печати вполне приемлемое для такой цены (страницы чуть-чуть просвечивают, добротный переплет, белая бумага.
    Ждем новых книг в этой серии.:)



Где купить

Последняя известная цена от 368 р. до 672 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
672 р.
21.11.2024
book24
479 р.
15.06.2023
Яндекс.Маркет
625 р.
27.06.2024
МАЙШОП
368 р.
23.06.2024

Описание

Казалось бы, что может помешать безоблачному счастью двух любящих людей - французского дипломата и русской княжны из вполне благополучных семей? Но, сами того не ведая, они нарушают планы таинственного общества Невидимых, уже определившего им разлуку и смерть. Невидимые уничтожают все, что может преградить им путь к всемирному господству. Однако благородство, верная дружба и отвага людей, вступивших в борьбу с ними, станут той силой, что сотворит чудо и истребит врагов. Захватывающие события романа разворачиваются в России и во Франции, в Америке и в Австралии. Опасные приключения, войны аборигенов, чудеса техники, австралийский буш и уральские степи создают яркий фон для проявления отваги и мужества героев. В настоящем издании воспроизводится полный комплект из 108 иллюстраций французского художника А. Пэри.

Пожиратели огня (Жаколио Луи) - фото №1

Пожиратели огня (Жаколио Луи) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа - книга
Год издания2012
СерияИллюстрированное издание
РазделАвантюрно-приключенческий роман
ISBN978-5-9922-1255-6
Количество страниц599
Формат207.00mm x 130.00mm x 30.00mm
Вес0.59кг
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц599
Страниц599
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,70 см × 3,00 см
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная приключенческая литература - издательство "Альфа-книга"

Книги: Зарубежная приключенческая литература

Категория 294 р. - 441 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms